Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/classes/mysqli.class.php on line 162 Call Stack: 0.0004 285888 1. {main}() /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/index.php:0 0.0010 411088 2. require_once('/home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/init.php') /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/index.php:31 0.0040 1047960 3. include_once('/home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/modules/sitelogin.php') /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/init.php:307 0.0040 1048568 4. db->safesql() /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/modules/sitelogin.php:22 0.0040 1048680 5. mysql_escape_string() /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/classes/mysqli.class.php:162 Аккаунт менеджмент | Бизнес в интернете, заработок в интернете, как начать свой бизнес.








Аккаунт менеджмент























Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

В сегодняшней статье хочу рассказать вам о третьем звене профессионального отдела продаж - Аккаунт менеджмент.

Это VIP блок если хотите, в вашей системе отдела продаж. Потому что именно он способен генерировать самую большую прибыль в вашем бизнесе.

Работать в этом отделе тоже должны профессионалы.

Если в отделе Lead Conversion главный инструмент успеха - четкие и подробные инструкции (включая скрипты продаж по телефону), то в отделе аккаунт менеджмент, вы должны использовать только квалифицированных сотрудников.

Аккаунт менеджмент - составная часть отдела продаж.

Что из себя представляет аккаунт менеджмент и почему такое название?

Аккаунт менеджмент - это база данных постоянных клиентов (в первую очередь  vip клиентов и тех, чей средний чек гораздо выше чем средняя сумма, которую оставляет в вашем бизнесе обычный клиент).

Далее, на каждого такого клиента заводится своя база данных. Другими словами, аккаунт. В котором подробно фиксируются все контакты с клиентом, результаты телефонных продаж, количество товаров и их названия, которые були куплены клиентом. Возраст (хотябы приблизительно, привычки, тип клиента).

Серьезная инфа получается, верно?

А зачем это нужно и как это помогает продавать?

Дело в том, что чем больше сведений профессиональный продавец знает о своем клиенте (что покупал, какие результаты это ему принесло, какой психотип человека, предпочтения, интересы, увлечения и хобби и т.д.), тем легче закрыть клиента на покупку очередного продукта или услуги.

Напоминаю, это серьезные клиенты, где стоимость каждого контракта может исчисляться тысячами долларов прибыли для компании.

И закрыть такого клиента на покупку профессиональный продавец может довольно просто. Если он обладает всей необходимой информацией о клиенте. И чем больше этой информации, тем проще будет продавцу закрыть клиента на покупку.

Подробнее узнать, как встроить в свой отдел продаж аккаунт менеджмент, читайте в статье моего коллеги. Аккаунт менеджмент в системе продаж.

Аккаунт менеджмент - все решают детали.

Иногда, для успешного закрытия контракта, продавцу достаточно упомянуть какую нибудь тонкость (например, любимый цвет в одежде или название любимых цветов клиента, или день рождения его второй половинки). Как вы понимаете, упомянув такую подробность, дистанция между клиентом и продавцом значительно сокращается. Клиент думает (ни фига сибе, он помнит день рождения моей супруги). Значит я действительно такой уникальный и ..... дальше сами домыслите

Главное тут то, что продавец в ходе диалога дает понять клиенту, что он VIP, уважаемый  и достойный этого продукта (услуги). Когда человека поднимают выше, то на прежний уровень не хочется. И многие только поэтому говорят "да". Хотя, конечно же, помочь клиенту принять правильное решение, позволяет целый спектр тонкостей и психологических шаблонов, которые подробно изучаются в компаниях, которые как раз и занимаются тем, что обучают продавцов для отделов аккаунт менеджмента.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : Аккаунт менеджмент в системе продаж
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Аккаунт менеджмент"

Комментарии (0)