Самообразование через аудиокниги























Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

В данном посте хочу поделиться с вами подборкой аудиокниг по тематике бизнеса и личностного роста.

Но, прежде, по традиции, давайте немного побольше узнаем о том, как и каким образом прослушивание аудиокниг могут помочь вам в личностном росте и продвижении вперед.

 

В чем польза аудиокниг?

  • вы развиваете свой кругозор и мозг одновременно (исключена болезнь Альцгеймера);
  • вы закрываете потребность в получении новой информации (обучении);
  • вы получаете в ходе получения новой информации много идей для контента и даже для новых проектов;
  • вы становитесь более уверенным в себе - ибо знаете гораздо больше и имеете более широкий кругозор, чем ваши сверстники;
  • вы растете профессионально;
  • вы расширятете свой словарный запас и начинаете использовать новые слова в своем лексиконе;
  • вы отдыхаете и расслабляетесь во время чтения книг;
  • сравниваете себя с другими (героями книг) что дает много положительных моментов для самомотивации и стрпмления к еще большей продуктивности.

А еще, аудиокниги - это источник энергии, мотивации и креатива. Постоянно потребляя новую информацию через аудиокниги, вы непроизвольно (автоматически) обучаете свой мозг обрабатывать большие объемы информации, вытаскивая из них только то, что может быть вам интересно и фильтруя весь мусор и воду.

Как итог - с каждого прослушанного часа (60 минут) вы в натренированном состоянии будете способны вытаскивать 2-3 интересных идеи, которые можно смело взять за основу для написания интересного и полезного для читателей вашего блога контента.

А этот навык (постоянная подача на блог интересного контента, способного приносить реальную пользу читателям) - и есть условие, которое обеспечит ваш блог популярностью и новыми многотысячными посетителями с поисковых стистем.

Гибкий мозг - это инструмент и самый ценный актив любого человека, занимающегося творческой работой (а тем более блоггера).

Самообразование через книги - немного математики.

Прослушивание в течение 1 часа в сутки (30 минут днем, 30 минут вечером) позволит вам за год изучить более 60 книг. Это больше 18000 страниц печатного текста!

Гарантий  относительно того, поумнеете ли вы от такого объема информации - я дать не могу, но такое самообразование однозначно будет вам очень полезно.

А если потребление новой информации с помощью аудиокниг вы сделаете своей привычкой, то за 10 лет вы станете экспертом в своей области за счет неспешной и приятной работы по чтению книг ( за 10 лет вы сможете прочитать более 600 книг). К сравнению, половина людей не прочитывает и 20 книг за это время.

Большую коллекци. аудиокниг бизнет тематики вы можете скачать с торрент трекера. Коллекция представлена здесь: _http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=716

Музыка или аудиокниги?

Помните стихотворение Левитанского?

стихи ЛевитанскогоКаждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

 

 

Этот замечательный человек смог в четырех строках изложить принцип успеха или неудач всего человечества и каждого человека в отдельности.

Мы действительно выбираем для себя то, что соответствует философии и нашему пониманию жизни, мышлению и психологическому настрою, то что для нас приоритетнее в каждый момент времени..

Кто-то слушает музыку по 4-5 часов в сутки. В машине, при занятии спортом и т.д.

Вполне же можно хотябы половину этого времени "забивать" прослушиванием аудикниг. Согласны?

Чтение или аудиокниги?

Что лучше - читать аудиокниги или слушать?

Я бы выбрал обязательно и тот и другой метод самообразования.

Потому что постоянно получать информацию одним и тем же образом - утомительно. А вот чередовать чтение с аудиокнигами - отличный вариант.

Чтение книг бумажном формате обязательно только методом скорочтения. Чтобы ваше самообразование было более эффективным.

Еще раз о преимуществах аудиокниг.

Какие преимущества от аудиокниг?

Вы учитесь правильно общаться, правильной постановки голоса и речи, ведь, зачастую аудиокниги озвучивают профессиональные дикторы.

Такой навык красиво говорить - вам поможет не только в блоггинге (запись аудио и видеоподкастов), но и просто в жизни. Ведь общение человека - это одна из ключевых его потребностей. Всем приятно общаться с грамотным и красивоговорящим человеком.

Где скачать аудиокниги в интернете?

Самый простой способ - через торрент.

Вбиваете в поиске аудиокниги бизнес, аудиокниги успех, (та тематика, которая вас интересует) и добавляете слово торрент.

Большая коллекция аудиокниг бизнес тематики и тематики личностного роста представлена на странице: _http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=716

Как работать с торрент трекером, смотрите выше по ссылке "толррент".

Всем удачи и комфортного внедрения привычки ежедневно потреблять новую порцию информации в течении часа с помощью простых и аудиокниг.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : самообразование через аудиокниги.
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Самообразование через аудиокниги - подборка аудиокниг бизнес тематики и личностного роста"

Комментарии (1)