Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Бизнес в интернете » Заметки блоггера - бумага или электронный блокнот?

Заметки блоггера - бумага или электронный блокнот?























Здравствуйте, уважаемые друзья и посетители блога о заработке в интернете.

Сегодня статья посвящена пресловутому вопросу таймменеджмента. И я поделюсь своим практическим опытом, который помогает мне сделать свою деятельность более эффективной. Экономия времени - тайменеджмент.

В одном из аудиокастов я подробно рассказывал, что все свои идеи следует записывать на бумагу (в рабочую тетрадь). Это, в принципе, довольно удобно, но не так эффективно.

Прослушать подкаст можете на странице: 3 фактора, влияющих на уровень ваших заработков.

Этот вариант можно использовать, если вы пишите по одной статье в сутки (а то и в двое суток). Но когда ваша задача - писать ежедневно и без выходных по 4-5 статей своими руками на блог, тут уже приходится вооружаться всеми возможными способами, которые дают хоть какую то возможность оптимизировать процесс работы, увеличив его эффективность. Кстати, если вы не верите, что можно ежедневно писать по 4 статьи своими руками - посмотрите первый выпуск реалити шоу "блоггер".

Конечно, если вы стоите в пробке (или едите за рулем), то лучший способ записать интересную идею, прешедшую в голову - на бумагу (или, в крайнем случае, на диктофон).

Но если идеи вас посещают в момент работы за компьютером, то лучше оформлять их  в текстовом виде в электронный блокнот.

Я использую обычный notepad++ потому что это не дает "расписаться мыслью по бумаге". И заставляет своевременно переносить зародыш идеи в статью на блог, чтобы в блокноте не скапливалась куча беспорядочных текстовых отрывков, раздеоленных симыолами "====".

 

Кстати, такой подход позволяет получить некоторый, но столь нужный в деле блоггера, психологический настрой.

 

То есть, когда вы утром садитесь за работу - самое лучшее - начать с уже имеющейся заготовки. Просто дописать ее более широко, набив на клавиатуре заветные 3500-4000 збп.

Сделать выводы, проставить заголовки, выделить ключевые моменты жирным (не столько для оптимизации, сколько для удобства четния работы читателями блога). Вот и готова статья. А это уже маленькая победа. Вы понимаете, что не прошло и 40 минут, как вы сделали треть запланированной за день работы.

Психология, страшная сила. И если вы умеете обмануть свое эго (точно таким же безжалостным способом, которым оно обманывает нас каждый день, не давая набрать скорость для более быстрого достижения результатов и профессионального роста).

Стоит отметить еще один немаловажный психологический момент.

Как вы уже знаете, каждому человеку, когда он начинает работать, требуется время, чтобы набрать скорость работы, войти в драйв и задействовать ту область мозга, которая отвечает за креатив.

Начиная работать с готовой заготовки (по сути, это сырая статья), вы решаете 2 важных задачи:

1. Более эффективно расходуете время "на набор скорости". Потому что основная ключевая составляющая статьи - уже есть. Вам остается ее дополнить, подредактировать, выполнить оптимизацию. Пока вы это сделаете, ваш мозг войдет в состояние творческого драйва и вы получите максимальную скорость в работе. Для написания второй статьи.

2. Это, еще более полезная задача. Обман собственного эга.

Оно вам говорит с утра "Перестань! какая, к черту, работа?  Ты только проснулся (лась). Давай кофейку, почитаем прессу, посмсотрим новости в яндексе (без них же жить нельзя!), посмотрим в ютубе че-нить прикольное, заодно проверим, как дела в одноклассниках. В друг там кто-то ко мне в гости заходил." Ну и так далее....

А вы ему в ответ: "Ты что - бальное (эго). У меня план горит! Да и тем более, у меня практически готова первая статья. Скопирую из блокнота, подправлю, и треть работы - выполнено! А новости, почту и соц сети проверим вечером, после того, как сделаем с тобой всю работу из плана приоритетных действий".

Ну вот как то примерно так вы только что обманули свое эго и с комфортом принялись за работу, параллельно "разгоняясь" для написания второй и последующих статей.

 

Как увеличить эффективность работы при наполнении блога контентом?

Итак, рекомендация, которая поможет увеличить вашу эффективность по написанию статей на 30 % (а то и все 50% - за счет психологического настроя).

записи не на бумагу (по возможности, а в электронный блокнот, чтобы не терять время). перенесли в админку вордпресс,

почему я мало пишу о техн моментах?
2 причины:
1)психологический настрой гораздоо важнее ссылка на статью
2) для успеха в блоггинге (чтобы из хобби сделать бизнес с прибылью от 3500-5000 долларов) вам потребуется:
умение составлять семантическое ядро под тематику своего блога;
ежедневно писать интересный текстовый контент в своей нише и парвильно оптимизировать его и линковать;
вручную индексировать каждую написанную статью;
делать внешние ссылки (беклинки) на свой блог естественным образом;
научиться масштабировать чужими руками создание веб ресурсов под заработок с контекстной рекламы.
Каждый из этих перечисленных  технических моментов уже многократно описан на моем блоге не только в виде текста, но и в формате видеоуроков.
Также системное, пошаговое обучение представлено в нашей школе блоггеров подкастеров.
Вот там то точно все технические моменты (начиная от регистрации домена и работы с хостингом) до технической оптимизации движка wordpress (не путать с оптимизацией текстового контента) присутствуют в полном объеме.

Больше для успеха в блоггинге никаких технических моментов знать не надо.
Все, что приводится моими коллегами - блоггерами "как прогнать сайт по каталогам статей" и подобные технические особенности раскрутки - вам это особо сильно не понадобится.
Если, конечно, вы не хотите попасть под фильтр поисковой системы и остаться без посетителей.
Потому что большинство информации технического характера (касаемой раскрутки и продвижению сайтов особенно) быстро устаревает.
И то, что работало 2 года назад, сегодня может больше навредить, чем принести пользы.
Незыблемыми условиями раскрутки и продвижения блога остаются (пока) 3 вещи:
большое количество уникального и интересного контента, рекглярно добавляемое на блог;
поведенческий фактор;
естественное наращивание ссылочной массы на свой блог.
Этого вполне достаточно.
Зато, всплывает много подводных камней "метафизического характера". закончился интерес к наполнению блога,
 не знаю где брать идеи для статей;
 как заработать деньги быстро и ничего не делая;
 
 вот от подобных трудностей, следует помогать избавляться будущим интернет предпринимателям, прежде всего.

Как писать идеи в электронный блокнот?

Как правило, интересная идея проскакивает в голове очень быстро (как искра). И ваша задача - не упустить этот момент. Бросаете писанину, переходите в блокнот notepad++, и начинаете печатать основную (ключевую) мысль идеи. Как правило, когда приходит идея в голову, ваш мозг включает весь свой креатив. Поэтому данную возможность нужно использовать по максимуму. Все, что относится к основной идее будущей статьи - записывайте в блокнот. Пусть в хаотичном порядке. Главное, чтобы вы успели записать все мысли, которые потом аккуратно и виртуозно свяжете в статью, интересную и полезную для читателей.

Именно такой контент, который рождается (а не высасывается из пальца) носит наибольшую практическую полезность для целевой аудитории.

Конечно, чтобы активировать в себе возможности к генерации таких идей (чаще это происходит во время работы), необходимо заниматься самообразованием и ежедневной практической работой. Хотябы по 3-4 часа.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : способ повысить эффективность блоггерской работы на 30%
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Записки блоггера - бумага или электронный блокнот?"

Комментарии (0)