Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Бизнес в интернете » Покупать блоги выгодный бизнес - почему блоги продают и покупают?

Покупать блоги выгодный бизнес - почему блоги продают и покупают?























Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

В сегодняшней статье хотел бы познакомить вас с одним из способов масштабирования бизнеса, связанного  с созданием вебресурсов с целью их монетизации под контекстную рекламу.

О том, что блоггеру под силу вести несколько веб проектов (а то и несколько десятков веб проектов), я говорил во многих статьях, когда рассказывал про масштабирование бизнеса. Например, можете почитать вот эту работу: блоггинг как актив для бизнеса.

Конечно, заниматься этими проектами будете не вы а ваши наемные рабочие, которым вы будете платить зарплату.

На сколько выгодно делать блоги  под контекстную рекламу и продвигать их за счет уникального контента (текстовых статей, размещаемых на блоге или сайте)?

Сколько можно заработать на блоге с тысячной посещаемостью?

Давайте прикинем. Один блог, в который вы вложились собственным временем и усилиями (предполагается, что работали над ним на протяжении года, публикуя каждый день по 4-5 статей уникального, авторского контента) способен приносить вам 1000 долларов (в среднем). Это только с рекламы на страницах блога. Кроме этого, он будет собирать подписную базу для вас. Даже если за год блог соберет вам 2000 подписчиков - это очень хорошо. Ведь в подписную базу можно продавать партнерские продукты (кореллирующие с тематикой вашего блога).

Если вы чужими руками будете создавать блоги, то вполне реально за год делать 2-3 таких блога. И выводить их на аналогичный доход.

Таким образом, имея в своем распоряжении  всего 3 блога, вы сможете получать по 3000 долларов в месяц с них.

Покупать блоги выгодно - почему блоги покупают?

Потому что имея опыт в наполнении блога уникальным контентом (разумеется, руками наемных сотрудников), работать с существующим блогом гораздо выгоднее, чем с нуля поднимать новый (особенно на новом домене).
Даже если блог, который приобретается интернет предпринимателем не особо посещаем и не приносит больших денег (а возможно и малых) его владельцу, то такой блог вывести на хорошую монетизацию можно значительно быстрее, чем с нуля разрабатывать новый.

Сколько стоит купить блог?

Стоимость покупки блога обычно составляет 5-ти, 10-ти кратная сумма (цифра зависит от тематики) от той прибыли, которую данный блог приносит своему владельцу в месяц.
Срок окупаемости такого блога - 6-10 месяцев. Дальше - блог начинает работать на нового владельца, принося доход исключительно ему.
Главное при покупки блога или сайта - обращайте внимание на то, чтобы домен не был под фильтром поисковых систем. Иначе вы не сможете его продвигать статьями (уникальным контентом) и от этой затеи (с покупкой такого веб ресурса) получится мало чего хорошего.

Как покупать блоги? Самый простой способ - разместить на всех своих сайтах в меню ссылку с описанием того, что вы готовы выкупить блог. На такой странице опишите тематики блогов, которые вас интересуют, процесс продажи блога (переоформление прав владения доменом происходит с использованием услуг нотариуса) и способы оплаты, которыми вы готовы оплатить покупку. Также, не забудьте на этой странице привести свои контакты, по которым с вами можно связаться.

Такой вариант - предполагает беззатратный способ заявить о своем желании выкупить блог или сайт.

Почему продают блоги?

На это есть много причин. Чаще всего, владельцу блога надоедает возиться с ресурсом, который не приносит желаемого финансового результата. Это основная причина, по которой владелец блога желает продать его.

Вторая причина - блог находился или находится под каким-то фильтром поисковой ситсемы. Но его продают как "белый и пушистый", желая найти новичка, который в этом не очень разбирается.

Такой блог, действительно, легче продать, чем пытаться возиться с ним. А на эти деньги можно купить, к примеру, другой блог и успешно развивать его, добавив в копилку своих интернет активов еще один бизнес, который будет приносить постоянный и стабильный доход.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : Покупать блоги - выгодный бизнес.
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"

Покупать блоги - выгодный бизнес. Почему блоги выгодно покупать и как правильно это делать.

"

Комментарии (2)