Deprecated: mysql_escape_string(): This function is deprecated; use mysql_real_escape_string() instead. in /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/classes/mysqli.class.php on line 162 Call Stack: 0.0004 283032 1. {main}() /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/index.php:0 0.0019 407792 2. require_once('/home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/init.php') /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/index.php:31 0.0048 1044624 3. include_once('/home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/modules/sitelogin.php') /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/init.php:307 0.0048 1045232 4. db->safesql() /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/modules/sitelogin.php:22 0.0048 1045344 5. mysql_escape_string() /home/truelov/public_html/businessvinternet.ru/system/classes/mysqli.class.php:162 Форма e-mail подписки на блоге - как правильно поставить форму подписки, чтобы собирать больше подписчиков.







Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Бизнес в интернете » Форма e-mail подписки на блоге - как правильно поставить форму подписки.

Форма e-mail подписки на блоге - как правильно поставить форму подписки.























Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

Ни для кого не секрет, что чем больше у вас имеется вариантов заявить о своем продукте или услуге потенциальным клиентам (целевой аудитории), тем больше будете делать продаж, а значит, больше зарабатывать.

В любом виде бизнеса - база потенциальных клиентов - самое ценное, что только может быть. Ведь именно от продаж любой бизнес получает прибыль.

В нашем случае (бизнес на создании сайтов с последующей монетизацией с помощью контекстной рекламы), также важна база клиентов. Конечно, напрямую мы им ничего не продаем (хотя можно и этот вариант использовать как дополнительный способ монетизации) но они приносят вам деньги, просто находясь на вашем сайте или блоге и время от времени кликая по интересующей их контекстной рекламе.

Как подписчики помогают зарабатывать на контекстной рекламе?

Чем больше подписная база и чем качественней вы будете с ней взаимодействовать, тем больше будете получать прибыль от контекстной рекламы.

Некоторые вебмастера и по совместительству блоггеры, владеющие большими подписными базами, даже специально создают одностраничник (страница с одной статьей), на которой нет меню, шапки сайта (привычной для многих), а только интересный текстовый конетнт и блок с контекстной рекламой. Далее, они просто направляют подписчиков на эту страницу и получают большое количество кликов по контекстной рекламе и хороший зарааботок.

Я специально привел данный пример, чтобы вы понимали, насколько важно собирать подписную базу со своего блога. Причем не абы как собирать,  а грамотно, чтобы количество подписок было максимальным. Об одном из таких подходов я вам и хочу рассказать.

Куда поставить форму подписки на сайте (блоге), чтобы e-mail подписок было больше?

Есть много вариантов - куда поставить форму подписки на блоге. Основные, я вам перечислю.

  • перед основным блоком текстового контента;
  • после окончания статьи;
  • в сайтбар;
  • с помощью скрипта exit траффик;
  • в попап окно.

Последние 2 способа - как бы вы профессионально (эргономично) это не сделали - имеют агрессивный характер сбора подписчиков с блога или сайта.

Что касается простого размещения формы -email подписки в сайтбаре (боковой колонке, в которой размещена дополнительная информация) - она показала свою полную неэффективность, уступив по конверсии (отношение количества подписчиков к общему количеству  посетителей*100 ) даже первому варианту списка, когда форму e-mail подписки размещаем вверху страницы - перед блоком с основным контентом страницы.

Но, если у вас блок с контентом стоит вверху (перед началом статьи), то форма e-mail подписки будет лишь нагромождать страницы блога или сайта, ухудшая юзабилити.

Где лучше всего поставить форму подписки для высокой конверсии подписок с блога или сайта?

Самый лучший вариант для размещения формы подписки на блоге, к которому я пришел опытным путем - сайтбар. Но в нем мы ставим не саму форму подписки (конверсия которой мала), а картинку своего продукта, который вы готовы отдать бесплатно в обмен за подписку. Над качеством продукта рекомендую поработать особенно. Потому что, именно по этому контенту вас будет оценивать подписчик как профессионала.

Если самому пока не хватает опыта, то самое простое, что вы можете сделать, это заказать написание электронной книги по тематике вашего блога - фрилансерам.

Подробнее о том, как найти толкового фрилансера, читайте одноименную статью.

Например, такой вариант вы можете увидеть у меня на блоге в сайтбаре. Где я предлагаю книгу (правда написана она мною) как выжить и преуспеть в интернет бизнесе - в обмен за подписку.

Кликните по картинке и посмотрите - как это реализовано у меня.

Ссылка ведет на другую страницу блога, где размещена эта форма подписки и видео, в котором я рассказал чем вам может быть полезна данная книга.

Я не скажу, что данный вариант приносит огромное количество подписчиков (просто неверочтное), но, вполне достаточное.

Зато, такой вариант (размещение формы подписки) имеет ряд преимуществ:

  • глаза посетителей не мозолит такая форма подписки (поля с вводом данных и кнопкой подписаться), размещенная "сквозняком" на всех страницах блога.
  • переходя по картинке на другую страницу блога, вы улучшаете поведенческий фактор силами посетителей блога.

Причем, второе преимущество имеет большую практическую пользу. Так как за счет роста поведенческого фактора, позиции страниц вашего блога в поисковых системах будут уверенно ползти выше и выше, приводя вам все больше посетителей на блог.

Такой вариант можно доработать, если сделать баннер в виде слайдера, когда на одном и том же месте сайтабара - будет стоять не один баннер - картинка, а будет идти ротация 2-х а то и 3-х продуктов по разным тематикам (внутри общей темы блога).  И каждый из этих баннеров будет вести на свою индивидуальную страницу с формой подписки и, возможно, видео описанием инфопродукта, который вы отдаете бесплатно (в обмен за подписку).

Таким образом, вы значительно увеличите конверсию, ведь, если говорить на языке рыболова, наживка то у вас разная. Ком то хочется перловки, а кому то червячка. Думаю, смысл понятен. Так вы привлекаете внимание большего количества аудитории. Каждый из них найдет в вашем слайдере свою проблему, решение которой он получит, подписавшись на e-mail рассылку.

Синтез 2 вариантов размещнеия формы подписки на блоге.

Здесь можно использовать тот вариант, который я только что представил вашему вниманию. И Первый вариант из списка. Когда вы размещаете форму подписки вверху страниц блога (сквозное размещение) перед основным блоком текстового контента.

Так вы получите еще большую конверсию.

Желаю вам успехов в наращивании подписной базы.

 

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : размещение формы подписки на блоге
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"

Форма e-mail подписки на блоге - как правильно поставить форму подписки для максимальной конверсии.

"

Комментарии (0)