Как создать интернет магазин с нуля?























Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

  • Как создать интернет магазин самому с нуля?
  • Как открыть интернет магазин?

Такие вопросы задают будущие предприниматели, которые уже сумели разглядеть все преимущества интернет бизнеса против традиционного в оффлайне.

Как вы догадались - сегодня речь пойдет обо всем, что касается решения вопроса - как открыть интернет магазин с нуля.

Многие начинающие пользователи интернета считают, что если в интернете что-то можно купить, то сделать это можно только через интернет магазин (по аналогии с нашей реальной жизнью, верно?). Но это вовсе не так.

Поэтому, прежде чем решать впорос о том, как и на чем создавать будущий интернет магазин, необходимо определиться с тем, для какой цели он вам нужен и какие задачи должен выполнять.

Для чего вам нужен интернет магазин?

Если вы хотите заниматься инфобизнесом (продавать информацию), то можно обойтись и без интернет магазина. Существуют системы подключения платежных систем (агрегаторы платежей) к сайтам. С их помощью вы можете продавать инфопродукты даже с сайтов одностраничников. Кроме того, на их основе также можно создать партнерскую программу, которая будет очень полезна вам для продвижения своих информационных продуктов.

Если вы хотите продавать физические инфопродукты (косметику, одежду, бритвенные принадлежности, электронику, сувенирную продукцию и т.д.), то без интернет магазина - не обойтись.

Ведь вам нужна удобная и функциональная платформа, в которой можно выставлять ассортимент товаров, делать к ним описания, ставить цену, устраивать акции, скидки, дедлайн  в продажах.

Решение есть - найти соответствующую cms - crm систему, которая будет позволять это делать.

Самая профессиональная (во всех отношениях) - cms система для интернет магазина от битрикс. !!! Правда, она платная.

Можно сделать интернет магазин на джумле. Правда, cms джумла - сама по себе имеет довольно тяжелый движок, и эта "тяжесть" не лучшим образом сказывается на скорости работы сайтов, построенных на джумле. Ведь чем дольше ваш клиент ждет загрузку страницы, тем меньше у вас шансов продать ему что-то. Кроме того, подобная "тяжесть" (в переносном смысле, конечно же) отрицательно влияет на поисковое продвижение веб ресурса, созданного на платформе (движке) джумла.

CMS Opencart - простой и удобный движок для интернет магазина.

Во-первых, он бесплатен. Во-вторых, к нему можно найти в интернете огромное количество тематических  шаблонов (так вы сможете сэкономить на дизайне). Правда, многие шаблоны для CMS Opencart платные, но это все равно дешевле, чем заказывать разработку и верстку индивидуального дизайна под ваш интернет магазин.

 

Какой движок (CMS систему) выбрать для создания интернет магазина?

Здест нужно отталкиваться от ваших целей и задач. Что хотите продавать, насколько большая линейка продуктов и разный их тип. Какие у вас бюджеты на создание и раскрутку интернет магазина и т.д.


Где брать товары для интернет магазина?


Самое простое - заказывать в Китае (я не шучу). Например в интернет магазине aliexpress.com

Но надо учитывать, что тяжелые по весу вещи и предметы - лучше не заказывать ибо доставка будет очень дорогой.

Кроме того, всегда (или почти всегда) на многие группы товаров (а их там миллионы) можно найти вариант бесплатной доставки и скидку при мелкооптовом заказе.

 

Как продвигать интернет магазин в поисковых системах?

Самый лучший способ (в соотношении оптимальная цена - результат) продвижение интернет магазина в поисковых системах.

Ваша задача - писать под каждый ваш товар, представленный в интернет магазине, статью с его описанием объемом 2000-2500 збп (знаков без пробелов).

Пример такого продвижения можете посмотреть у сервиса _http://easyfinance.ru/my/review/

Это не интернет магазин, но принцип тот же самый. Эти ребята написали статьи на все поисковые запросы, которые относятся к предоставляемой ими услуге (ведение домашней бухгалтерии).

 

Другой пример - интернет магазин пластиковых окон. Они создали блог _http://pl-okna58.ru/, в котором пишут статьи под разные поисковые запросы, связанные с пластиковыми окнами. А с любой страницы блога посетитель (пришедший с поисковой системы) может пройти в интернет магазин и сделать заказ пластикового окна.

 

Таким образом, чтобы ваш интернет магазин приносил прибыль, нужны продажи. Чтобы эти продажи были - нужен постоянный поток посетителей (целевых) на страницы вашего интернет магазина. Я привел пример с продвижением интернет магазина с одной группой товара.

 

Если же вы планируете в своем интернет магазине продавать большое количество разных товаров, то тут самый оптимальный вариант - для каждого отдельного товара писать свою отдельную страницу (страница описания товара), которую и оптимизировать под соответствующий ей поисковый запрос.

Удобнее всего это делать в интернет магазние, сделанном на движке Битрикс.

В этой cms системе специально предусмотрена такая возможность (написание большого количества статей под один товар (или группу товаров одной категории)). Правда, эта CMS система  платная и, если у вас нет больших средств для старта , да и вы не планируете с помощью данного интернет магазина зарабатывать миллионы - то можно обойтись и без нее.

 

Если вы не хотите разбираться в технических моментах по созданию интернет магазина, но хотит получить интернет магазин с удобным интерфейсом и функционалом, вы можете заказать создание интернет магазина с нуля здесь. ( Цена на данную услугу не указана, но для подписчиков блога цены гораздо ниже чем в среднем по рынку). Звоните по указанным контактам, и мы вместе определимся, какой оптимальный вариант создания интернет магазина - подойдет в вашем случае.

Желаю успехов и удачи! До связи в следующих выпусках материалов блога о заработке в интернете.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : интернет магазин на CMS Opencart
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"

Как создать интернет магазин - выбор платформы и все, что нужно для открытия интернет магазина с нуля.

"

Комментарии (11)