Инфобизнес и причины его гибели в Рунете.























Здравствуйте, уважаемые читатели блога о заработке в интернете. Давно хотел написать данную аналитику, да все не складывался пазл полностью. Теперь появилось немного свободного времени да и понимание проблемной составляющей рунетовского инфобизнеса стало довольно четким. Поэтому, приятного изучения, как говорится.

Никому сегодня не секрет, что в нише инфобизнеса - с каждым годом становится все "теплее". Я бы даже сказал, температура накала страстей (дележка недоеденного куска пирога) растет в геометрической прогрессии.

То что сегодня проиходит в нашем инфобизе - можно сравнить с полетом кометы. Голова (тело) кометы - это деньги и возможности, которые есть в инфобизнесе. Хвост кометы - это то, что мы сегодня наблюдаем в инфобизнесе (на момент 2013 года).

Нетрудно понять, что комета уже улетела. Основное бабло (90%), которое можно было раньше заработать - сильно не напрягаясь, уже заработано теми, кто это делал в тот момент, когда комета пролетала на максимально близком растоянии от нас.

Сегодня - остался только хвост. За который идет война!

Но, делить то уже нечего.

Причины гибели инфобизнеса в РУнете.

Те, кто учил нас зарабатывать в интернете и в инфобизнесе в частности (не будем называть имен) - сами пилили сук, на котором сидят. Ведь они "выпускали" некачественные полуфабрикаты, вместо настоящих предпринимателей.

Да, по правде сказать, у "наших учителей" прошлых 10 лет - и не стояло задачи делать качество.

Рынок был пуст и гол. И его они упешно заполняли, обучая тому, как зарабатывать в интернете от продажи своих знаний и умений и получая от этого "магического обучения" сверхприбыли.

 

Сегодня, эти полуфабрикаты расплодились по всему Рунету, что самим "учителям" год от года становится дышать все труднее. Кислород заканчивается и на всех его не хватает. Конечно, дело не в том что в инфобизне нет денег. ИХ там много. Дело в том, что "некачественные полуфабрикаты" сформировали иммунитет против "лохпакетов" (вебинары, тернинги, инфопродукты) у основного числа пользователей Рунета.

 

 

Сегодня рынок инфобизнеса переполнен. И лезть туда новичку - в надежде прорваться в одиночку - бессмысленно. Не прорветесь. Большая конкуренция. И чтобы ее победить и занять свое место под солнцем - у вас просто  не хватит денег.

Кто будет жить в инфобизнесе будущего?

Точно не предприниматели - одиночки. Это будут серьезные тренинговые центры и консалтинговые компании. Яркий пример пациента с положительным прогнозом на выживание в инфобизнесе будущего - Андрей Парабеллум и его компания infobusiness2.ru

Его последователи (в большинстве своем - довольно качественная продукция) сегодня работают под его же брендом.

Понимая, что так :

  • легче и проще;
  • не надо тратить деньги на рекламу - добрый дядюшка Андрей обеспечит траффик. (разумеется не за спасибо);
  • конверсия продаж в разы выше, чем если бы эти ребята продавали свои тренинги с продажных сайтов - одностраничников.

Почему выше конверсия продаж - думаю несложно понять. Ресурс Андрея профессиональный. Контента бесплатного и качественного - дохера и больше. Этим и подкупает (как говорится). Ну и, в довесок, к каждому тренингу - эти ребята записывают друг для друга отзывы о бесценной пользе того продукта, о ктором пишут отзыв.

И смею заметить, эта модель работает и будет работать.

 

К счастью, таких компаний в Рунетовском инфобизе можно сосчитать по пальцам одной руки. Я бы даже сказал - что больше 3-х не наберется.

Весь остальной мусор  - уйдет с рынка. Правда, сколько еще обманутых новичков попадется в сети лохотронщиков - любителей с большими амбициями и ненасытной жаждой денег.

 

В будущем, борьба за ЦА (потенциального клиента) будет становиться все острее. Уже сегодня "матерые инфопредприниматели"  занимаются всякими мошенническими способами формирования подписных баз.

Как быть тем, кто очень хочет работать и зарабатывать в интернете?

Самое главное, понять 2 вещи.

Бизнес - это постоянная работа и предоставление услуг с последующей живой, постоянной техподдержкой.

Заработок в интернете ничуть не легче чем работа по найму. Чтобы сегодня зарабатывать в интернете и в инфобизнесе в частности,  инфопродукта и подписной страницы не достаточно. И даже если в этот коктейль прибавить еще один ингридеент - подписную базу в 20-30 тыс подписчиков, особо ситуацию это не меняет.
Да, одноразово, возможно, вам удастся сорвать пару миллионов рубликов. Но на этом - о халявных деньгах придется забыть.

Никакого пассивного дохода в современном инфобизнесе нет.

Постоянная, ежедневная работа по 8-12 часов - может дать результат. Только в том случае, если вы постоянно совершенствуете свое мастерство, оттачиваете опыт и на практике лично (а не через тех поддержку) оказываете разностороннюю помощь каждому своему клиенту, чтобы он достиг того результата, который вы обещали ему в своем коммерческом предложении.

Реклама - двигатель торговли. И, если у вас нет денег на постоянную рекламу, значит нужно создать рекламные активы самостоятельно!

Рекламные активы - ключ к стабильному бизнесу.

В будущем, борьба за ЦА (потенциального клиента) будет становиться все острее. Уже сегодня "матерые инфопредприниматели"  занимаются всякими мошенническими способами формирования подписных баз.

Только владея своими рекламными мощностями (активами) - можно стабильно зарабатывать свой кусок хлеба (800-1500 $).

Но, даже в таком случае, вам понадобится команда, которая будет создавать такие рекламные площадки, владельцем которых будете являться вы и никто другой.

Я не предлагаю вам создавать второй Яндекс. Ведь можно не спеша - за 10 лет (а чего спешить - выбора то все равно нет) создать 10 информационных сайтов с посещаемостью каждого в 1000 уникальных посетителей в сутки. При желании - эту "планку" можно взять довольно не сложно.

Как итог - вы имеете рекламные активы с суммарной посещаемостью в 10000 уникальных посетителей в сутки. Тут с одной контекстной рекламы получится не меньше 5000$ в месяц.

А если особо не наглеть и продавать какие то свои товары и услуги с качественной поддержкой "до результата", то можно плюсануть к своей прибыли  еще "пол столька".

 

Конечно, с каждого своего ресурса - от момента его рождения - нужно собирать подписную базу, работать с подписчиками.

Поэтому, на 7000-10000 $ в месяц - вы можете рассчитывать! 

Но, эту работу осилит далеко не каждый. И, быть может, для большинства, правильным выбором будет - работа по найму.

Но, кто чувствует в себе энергию атомной бомбы и потенциал к развитию и желание изменить мир к лучшему - вам обязательно стоит сделать свой рекламный бизнес!

Правда, 10-летний план развития своего рекламного бизнеса нужно начинать писать уже сейчас. А завтра - начинать работать по нему.

 

Всем успехов и удачи!

P.S. Отложили написание плана на "завтра"? Тогда 5000-7000$ - это не ваше. Придется работать на дядю. Ничего личного. Голая правда жизни. Занавес.

P.P.S. Ближе к осени выйдет мой финальный видеокурс (в формате  "работа до результата"). Цена будет всего 2500 рублей. В данном курсе я как раз буду помогать строить свои рекламные активы командой фрилансеров (то, о чем писал немного выше). Есть желание - переходи на эту страницу  и подписывайся на рассылку. Осенью вышлю информацию о данной программе обучения.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : заработок в интернете - инфобизнес
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Причины скорой гибели инфобизнеса в РУнете."

Комментарии (9)