Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Мои цели и способы их достижения » Реалити шоу "блоггинг". Алекс Kochetoff: Быстрая печать - как помогает в блоггинге.

Реалити шоу "блоггинг". Алекс Kochetoff: Быстрая печать - как помогает в блоггинге.























Рад приветствовать всех, кто следит за реалити шоу Алекса Kochetoff "Блоггинг".

Это второй выпуск. Первый можете прочитать по сылке: Первый выпуск реалити шоу "блоггинг".

Сегодня хочу поделиться с вами смоим опытом и теми навыками, которые помогают быстро превращать мои мысли в текстовый контент.

Я уже писал об инструменте, который способен значительно повысить скорость написания текста. Это инструмент аудиоблокнот. Прочитать о нем можете, перейдя по вышеуказанной ссылке.

Мой опыт использования аудиоблокнота в блоггинге.

Когда я узнал о таком инструменте, то моей радости не было предела. Аудиоблокнот, действительно, помогает быстро оформить свои мысли в текст. Единственное условие его использования - нужно достаточно четко проговаривать все слова, чтобы аудиоблокнот правильно переводил их в текст.

Но есть в использовании сей программы одно маленькое "но".

Как ни крути, как ни выговаривай слова, полученный текст придется редактировать. Проставить пунктуацию и исправить некоторые косяки, которые получились в ходе некорректного распознования вашего голоса программой аудиоблокнот.

Тем не менее, я все-таки, иногда его использую.

Почему не постоянно?

Потому что некоторое время назад (середина февраля 2013 года) я все таки победил себя и освоил технику десятипальцевой печати. Нет, конечно, я печатаю, смотря на клавиатуру. Но это все равно раз в 10 быстрее, чем до того, как пальцы запомнили клавиши с помощью мышечной памяти.

Тренировался я на тренажере verseq чего и вам рекомендую.

Рекомендации по обучению техники быстрой печати.

Единственное, что хочу посоветовать для более эффективного освоения программы по быстрой печати - два важных, на мой взгляд, момента:

  • Не торопитесь скорее набрать большое количество букв правильно (когда будете работать на тренажере). Вместо этого - старайтесь "научить" каждый палец запомнить те клавиши, за которые он отвечает. Этот процесс происходит (должен происходить) при обязательном включении мозга в активную работу в процессе обучения на тренажере.
  • Когда вы "обучите свои пальцы" и начнете закреплять полученные знания на практике, всегда держите пальцы обеих рук на своих позициях! Это очень важно делать при "закреплении" полученных навыков быстрой печати. Иначе, все обучение - "коту под хвост".  Особенно приучите указательные пальцы и мизинцы обеих рук "чувствовать" свою исходную клавишу. Чтобы у вас быстрее получилось освоить технику быстрой печати, когда начнете писать статьи десятипальцевым методом, не торопитесь. Не гонитесь за скоростью, пытаясь побить существующий мировой рекород по быстрой печати.

На заметку: Самым значительным результатом (занесенным даже в книгу рекордов Гиннесса) стала скорость печати, равная 750 знакам в минуту. Этот рекорд был поставлен в 2005 году американской пожилой секретаршей Барбарой Блэкберн.

Вместо этого, контролируйте, чтобы каждый палец нажимал свои клавиши. Даже если по началу это кажется "неудобно". При жестком контроле (через пару недель ежедневных тренировок) пальцы привыкнут и вы начнете ощущать комфорт.

На протяжении последних 2-х лет, я предпринимал много попыток освоить технику десятипальцевой печати. Но как то не получалось (наверное, был не достаточно настойчив).

Но  в феврале 2013 года мне жутко захотелось освоить эту технику быстрой печати. Я подумал так: люди осваивают несколько языков на уровне хорошо разговорного. Возможности человеческого мозга и организма - огромны. Неужели так трудно освоить технику десятипальцевой печати?

Кстати, освоил я ее всего за 2 дня. Хотите верьте хотите нет. Вот, что значит настрой на результат. И после этого кто-то будет говорить, что психология - это псевдонаука и метафизика?

О том, как получить нужный психологический настрой для занятия блоггингом, читайте здесь: психологический настрой - основа успеха в любом бизнесе.

Клавиатура - важный элемент для комфортной работы блоггера.

Клавиатура в жизни блоггера играет огромную роль.

Чтобы получать удовольствие от набора текста, необходимо иметь качественный инструмент. 

Сегодня на рынке присутствует довольно много брендов, выпускающих эргономичные клавиатуры, которые разрабатывались специально для комфортного и скоростного печатания.

Но пионер в этой отрасли Microsoft.

Именно его детище я рекомендую. Модель клавиатуры: Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000.

alt

Учитывая раздеоение групп клавиш для левой и правой рук, вы просто физически не сможете перескакивать указательными пальцами обеих рук на "чужие" клавиши. За счет раздела групп клавиш для правой и левой рук соответственно.

Печать должна доставлять удовольствие, а не напрягать. Если у вас этого не происходит пока, то используете аудиоблокнот с последующей корректировкой и правкой полученного текста перед публикацией на блог.

Я рекомендую прикупить такую клавиатуру, которая действительно эргономична и помогает рукам не уставать, а вам получать наслаждение от работы.

Потому что в сравнении с "прямоугольными" (все, которые не эргономичные) клавиатурами (а печатать я учился именно на "прямоугольной"), когда печатаешь десятипальцевым методом, приходится физически напрягать кисти рук (выворачивать), чтобы пальцы (безымянный и мизинец) обеих рук дотягивались до "своих" клавиш.

Это, действительно, ощущение из малоприятных и после 40 минут работы приходится делать обязательный перерыв, чтобы руки отдохнули.

С использованием эргономичной клавиатуры от Microsoft - этой проблемы больше не существует.

Единственное, что меня "напрягает" в моем экземпляре эргономической клавиатуры - клавиша пробел. Сильно шумно работает. Остальное все, как говорится, зебест.

 

Кстати, наводил справки, что в школе быстрой печати на тренажере Соло (самый знаменитый тренажер для обучения быстрой печати) - учат быстрой печати именно на таких клавиатурах. Чтобы кистевые суставы не уставали, а пальцы быстрее и удобнее запоминали местоположение клавиш, за которые они "отвечают".

Орфографические ошибки и опечатки - как результат быстрой печати.

Мне тут на днях кто-то в комментах написал, что мол, у Алекса стало больше ошибок в статьях. Я, конечно, принял это к сведению и, более того, не отрицаю сей факт. Но я "только учусь". Как освою быструю десятипальцевую печать на более высоком уровне, перестану допускать опечатки. Кому не нравится (я и сам не очень люблю читать тексты с орфографическими ошибками) - извиняйте и потерпите немного. Обещаю исправиться. smile

 

Как выдавать на блог ежедневно более 14000 збп с комфортом?

Ключ к комфортной работе по наполнению блога в таком формате - перерывы между статьями. Подробнее об этом читайте в материале: статья на блоге - это продукт.

Вывод.

Именно из-за того, что мною была освоена техника десятипальцевой печати, я сейчас не часто обращаюсь к аудиоблокноту (даже когда хочется) и стараюсь набивать текст на клавиатуре. Вышеобозначенный  рекорд по быстрой печати побить у меня планов нет, но вот научиться еще более виртуозно и быстро печатать - есть.

Поэтому, ежедневное "набитие"  14000+ знаков без пробелов на клавиатуре, думаю, поможет мне в достижении и этой задачи.

Вам рекомендую освоить технику быстрой печати и купить вышеуказанную эргономичную клавиатуру - если вы серьезно задались целью побить собственную лень, прокачать самодисциплину, и доказать самому себе что вы способны создать блог, приносящий более 1000 долларов ежемесячной прибыли с контекстной рекламы.

Кстати, отличным способом мотивации к работе является кредит (я абсолютные противник кредитов, но в аудиокниге, которую сегодня слушал, автор высказал эту идеи, и, в принципе, он оказался прав) или открытие ИП, когда у вас существует потребность в обязательной оплате чего либо.

Всем удачи и успехов!

Если хотите поддержать меня в реалити проекте "блоггинг" - лайкните данный пост по одной из соц кнопок слева в вертикальной колонке.

Заранее, премного благодарен.

 

 

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : написание статей на блог - инструменты, которые помогают
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Навыки и инструменты, которые помогают ежедневно писать на блог 14000+ збп на постоянной основе и с комфортомг."

Комментарии (1)