Чем строительство отличается от инфобизнеса























Чем строительство отличается от инфобизнеса или заработка на блогах, монетизирующихся на конеткстной рекламе?

У меня за окном (с высоты 10 этажа) строят новый автосалон. Нагнали кучу техники, строителей, прорабов и так далее.

В строительстве сначало разарабатывается план объекта, потом создается сметная документация, покупается земля и только потом начинается сама стройка. Причем, подготовительной части уделяется большое значение. Ведь от того, насколько грамотно и качетсвенно проработаны все вопросы, зависит срок сдачи строительного объекта в эксплуатацию.

 

При чем тут заработок в интернете или инфобизнес?

В материале мы не будем затрагивать вопрос разницы финансовых инвестиций в сектор строительства и при развитии своего бизнеса в интернете. Это несоизмеримые понятия.

Хотелось бы провести аналогию в другом.

В понимании собственниками того и другого бизнесов самого процесса создания бизнеса и некоторых других изотерических моментов, от которых сильно зависит успех в любом бизнесе (читайте психологичесткий настрой).

Итак, в случае строительства собственник отдает себе отчет в том, что его бизнес гарантированно начнет приносить прибыль, начиная с того самого момента как компания - подрядчик сдаст строительный объект в эксплуатацию. Именно поэтому он (собственник) готов делать многомиллионные инвестиции в свой бизнес.

Компания подрядчик, тоже "не одну собаку съела". Ее руководитель точно знает что, как и в какой последовательности следует делать.

 

Я не видел на строительной площадке ни одного дня простоя (кроме выходных). Это именно тот фактор, который гарантирует своевременную сдачу объекта к оговоренному в договоре между собственником бизнеса и компанией застройщиком сроку.

Что мы наблюдаем в инфобизнесе, в отличии от строительного сектора?

В инфобизнесе, по определению не требуется огромных финансовых инвестиций. Большие деньги в интернет бизнес не инвестированы ни одним интернет предпринимателем.

Я имею ввиду те суммы, которые требуются на строительство крупного объекта недвижимости, или даже просто чтобы начать малый бизнес в сфере строительства (например, производство ж/б колец).

Значит отношение к бизнесу аналогичное.

Это просто игрушка, в которую стоит "поиграть" а вдруг выиграю?

Узнаете в этом свой подход к созданию бизнеса в интернете? Всем заправляет русский "авось".

Именно поэтому, 90% веб проектов уходят с рынка в первый год работы.

Здесь выигрывал и будет выигрывать только тот, кто готов работать по выигрышной системе причем, работать каждый день (так же, как ведутся работы на строительных площадках).

Ведь в случае с сектором строительного бизнеса, не выполнив условия договора, подрядчик будет выплачивать штрафы. Этого делать не хочется любому разумному руководителю.

А в инфобизнесе что? НЕ сделал к намеченному сроку (если он вообще имел место быть) инфопродукт (или блог с определенным количеством контента) - ничего страшного. Жизнь не закончена. Еще успею.

И это "успею" длится годами, не продвигая большинство людей ни на метр выше по лестнице личностных успехов и достижений.
Вот из-за такого "играючего" отношения к бизнесу, более 90% попыток построить прибыльный бизнес в интернете или хотябы просто начать зарабатывать с помощью интернет - заканчиваются провалом.
Виной тому:

  • несерьезный подход к работе;
  • разгильдяйство;
  • непонимание основных принципов ведения бизнеса;
  • отсутствие самодисциплины;
  • неправильная психологическая подготовка (настрой) и не проработанное мышление начинающего предпринимателя (бизнес начал делать, а в голове сидит старая парадигма наемного рабочего).

Кстати, понять некоторые психологические моменты самостоятельной работы по созданию своей системы заработка в интернете, помогает аудиокнига "Я фрилансер". Точное название и автора можете найти на этой странице.
Желаю вам успехов, правильного понимания основ ведения бизнеса в интернете и жесткой самодисциплины.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : строительный сектор и инфобизнес
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"

Чем строительство отличается от инфобизнеса?

"

Комментарии (1)

Tshephang|15 августа 2013 12:08 | [1]

Exerlmtey helpful article, please write more.





Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спамеров):

Сообщение (30 - 700 символов):
Защита от спама(введите текст с картинки):
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код

Оставь комментарий и заработай 100 рублей.

Кликни по баннеру - чтобы прочитать условия конкурса.