Психология влияния Р Чалдини























Здравствуйте, уважаемые друзья и посетители блога о заработке в интернете.

Сегодня я хочу представить вам еще одну весьма  познавательную книгу из серии, которая поможет вам лучше понять психологию человеческого поведения (особенно в случае товарно-денежных отношений). Ведь, зачастую маркетинг в компаниях строится на основе НЛП и манипуляций человеческими привычками, стереотипами поведения и т.д. Так поступают профессиональные компании. Это не хорошо и не плохо - это долно применяться в бизнесе чтобы компания успешно конкурировала с другими себе подобными и развивалась еще динамичнее.

При этом, чтобы в формате общечеловеческих ценностей, кармы компании и морали (все той же общечеловеческой) компания работала честно - продук (ули услуга), которые ей представлены на рынок и которые она продает с помощью НЛП и манипуляций - должен быть высочайшего качества. И, разумеется, должна предоставляться обязательная гарантия возврата полной суммы денег, потраченной на покупку, если продукт не понравился.

Так на рынке инфобизнеса поступает довольно небольшое число инфопредпринимателей, но за качество работы одного из них - я могу поручиться. Андрей Парабеллум (сайт infobusiness2.ru) там много полезного сможете найти.

Книга Психология влияния Роберт Чалдини.

Это именна та книга, с помощью которой вы сможете изучить основные принципы человеческого поведения. Книга психология влияния (изучив осноные принципы, представленные и хорошо разобранные Р. Чалдини) поможет вам не только лучше понимать те или иные фишки маркетинга, применяемые в разных компаниях в отношнеии потенциальных клиентов, но также поможет лучше понимать "подводные камни" маркетинга. Будь то MLM маркетинг(ссылка), или маркетинг продаж в супермаркете.

Принципы человеческого поведения по Р. Чалдини (Психология влияния).

Все принципы, представленные Р. Чалдини в книге Психология влияния - описаны в самых простых примерах.

Это позволит вам легко понять их, запомнить (примеры, действительно яркие, в некоторых случаях - даже комичные) и применять на практике.

Ведь, еще Альберт Энштейн о "простоте" сказал так: "Все следует делать настолько простым, насколько это возможно, но не проще".

Итак, принцип №1. "Дорогое - значит хорошее".

Он основан на небезосновательном человеческом убеждении: "Вы получаете ровно то качество продукта, за которое заплатили. Чем дороже цена - тем качественнее продукт."

На практике, это не всегда так. Конечно, в сегменте продаж автомобилей, это в полной мере соответствует действительности. И то, до определенной ценовой категории. Ведь автомобили, цена которых выше 1,5 млн рублей - своей основной задачей имеют подчеркнуть статусность своего владельца.

Ведь, согласитесь, для того, чтобы комфортно перемещаться из точка "А" в точку "В" - автомобиля за 1,5 млн рублей будет вполне достаточно. Ведь в нем есть все (и даже больше), что нужно для комфортной и безопасной езды. Все, что выше по цене - это понты.

Думаю, пример довольно понятный. В других нишах, этот принцип "Дорогое значит хорошее" не всегда себя оправдывает. На рынке бытовой техники можно купить брендовый блендер  за 150 долларов, который по качеству будет уступать равноценному аналогу с менее известным брендом (который, разумеется, будет стоить в 1,5 раза дешевле).

Принцип "Психологии влияния" по Р. Чалдини №2.

Принцип благонадежности - второй принцип психологии влияния по книге Р Чалдини.

Когда вам что-то рекомендуют, упоминая при этом имя вашего друга, для вас это выглядет более убедительным. Так менеджеры по продажам (дистрибьютеры сетевых компаний) значительно повышают конверсию работы с потенциальными клиентами. Именно поэтому MLM -щики любят собирать и выспрашивать из вашей телефонной книги контакты друзей и знакомых (в идеале - переписать всю вашу телефонную книгу в свой блокнот).

В книге Роберта Чалдини "Психология влияния" представлено еще с десяток наиболее сильных принципов стереотипного поведения (мышления) большинства людей, среди них:

  • Принцип "Правила взаимного обмена";
  • Принцип контраста;
  • Принцип "Социального доказательства";
  • Фактор сходства;
  • Авторитет;

Автоматическое стереотипное поведение превуалирует у большинства людей. Используя это, многие профессисональные компании (те, которые имеют профессиональный отдел продаж (ссылка)) получают многомиллионные прибыли за счет манипулирования стандартными принципами поведения потенциальных клиентов.

 

Книга Р. Чалдини "Психология влияния" скачать бесплатно.

Бесплатно скачать книгу "Психология влияния" можно и вы можете это сделать, используя поисковую систему для поиска источника для скачивания.

Но гораздо больше пользы принесет вам эта книга, если вы ее прочтете в бумажном исполнении, заплатив за ее приобретение "свою цену".  Чтобы купить книгу Р. Чалдини, перейдите по ссылке: Чалдини Психология влияния.

Такие книги, как Психология влияния Чалдини - каждый предприниматель обязан иметь в своей домашней библиотеке. Ведь приктическая полезность, заложенная в данных книгах - просто невероятно огромна. И, кто знает, как понимание того или иного момента поможет поднять ваш бизнес на новый уровень развития.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : Р Чалдини Психология влияния
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"

Книга Психология влияния Роберт Чалдини отзывы, рецензия на книгу

"

Комментарии (3)

Petr de Cril'on|28 мая 2013 08:14 | [1]

Когда вам что-то рекомендуют, упоминая при этом имя вашего друга, то элементарно подставляют Вашего друга. Поэтому мой друг профессор университета в штате Флорида, прожив там 11 лет, не дал рекомендацию моему другому другу только недавно переехавшему на ПМЖ в США. Скоро и мы станем, а может уже стали такими же американами, как говорил Сергей Павлович Королев.


Александр|31 мая 2013 00:29 | [2]

Да, Петр! И к чему катится мир, построенный на рыночной экономике, в котором большинство заботит только прибыль и им наплевать на общечеловеческие ценности и мораль.


Jayne|10 марта 2017 13:54 | [3]

I bow down humbly in the presence of such grnesaest.





Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спамеров):

Сообщение (30 - 700 символов):
Защита от спама(введите текст с картинки):
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код

Оставь комментарий и заработай 100 рублей.

Кликни по баннеру - чтобы прочитать условия конкурса.