Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Отзывы книги » Книга Е. Комаров Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы

Книга Е. Комаров Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы























Здравствуйте, уважаемые друзья и посетители блога о заработке в интернете.

Сегодня хочу подарить вам одну из наиболее толковых и полезных книг о работе с информацией. Ведь многие считат, что работа с информацие - это чтение книг, обработка корреспонденции, поиск нужных справочных данных. Именно эти понятия большинство вкладывает в термин "работа с информацией".

Сегодня, каждые 7 лет объем информации, накопленной человечеством удваивается. Вы можете представить себе - какова скорость создания новых источников информации?

Нужно ли придавать информации столь важное значение? Каждый решает сам. Я лишь могу сказать небезизвестную вам мысль: "Кто владеет информацией, тот владеей миром".

Человек будущего - человек, умеющий управлять информацией. Читающий человек - конкурентноспособный человек.

Думаю, этих цитат (2 последние - из книги, о кторой пойдет сегодня речь) вполне достаточно, чтобы каждый из нас мог принять правильно решение - насколько важно уметь работать с информацией правильно и эффективно!


Как же успевать осваивать информацию - хотябы тематическую, которая относится  к вашей профссиональной деятельности, если скорость ее роста просто немыслима?

Для этого существует система работы с информацией, представленная нашим с вами соотечественником, Евгением Комаровым.

Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы.

Евгнеий Коммаров в своей книге "Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы" профессионально представил всю систему работы с информацией, которая справедлива для нашего с вами времени. Евгений Комаров в этой книге представил ту систему работы с информацией, которая позволяет:

  • прорабатывать сотни и даже тысячи книг в год по вашей тематике (или просто интересные вам с точки зрения личностного роста), тратя на это довольно небольшое колечество времени в день;
  • структурировать изученный материал;
  • делать алгоритмы на основе структурированной информации для применения полученных знаний на практике;
  • создавать новые источники информации на основе своего опыта и своих наработок в отдельно взятой теме.

Поэтому, книга "Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы" Евгения Комарова будет вам очень полезна, чем бы вы не занимались в жизни. Хотябы для того, чтобы совершенствоваться личностно, заниматься самостоятельно самообразованием в интересной для вас сфере деятельности и тем самым повышать свою конкурентоспособность на рынке труда.

Ведь работа с информацией - это вовсе не только ее потребление (чтение, слушание, просмотр видеообучалок или живых тренингов).

Это лишь первая ступень работы с информацией. Так или иначе, несмотря на большое и все возрастающее количество видео обучалок, on-line тренингов и курсов, книги - будут оставаться главным источником информации.

Поэтому, для брейнбилдеров (людей, которые профессионально работают с информацией) на первом этапе (получение новой информации из книг) очень важно освоить технику скорочтения.

И даже, если вы не сможете читать страницы книг вертикально с верху вниз, то как минимум удвоите скорость чтения (гарантировано) и, что самое важное, научитесь "сканировать книги" на предмет определения потенциально полезности той или иной книги. Так, вы сбережете огромное количество времени (не будете изучать те книги, в которых нет ничего полезного для вас), вместо того, чтобы читать и изучать все книги подрят по вашей теме.

После потребления (знакомства с новой информацией) - ваша задача - структурировать изученную книгу, создав, например, карту mind map. После этого, идет уровень, на котором ваша главная задача - применить полученную информацию на практике (в жизни, в своем бизнесе, на работе по найму).

Ведь, в противном случае, нет никакого смысла изучать тонны книг, если вы не готовы применять полученные знания (те, которые вам нужны в данный конкретный момент) на практике.

 

Ключевой момент книги "Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы" Евгений Комаров обозначил так: "Только системно - методическая основа работы с информацией дает высокие результаты".

 

Эта фраза подтверждает то, что я только что сказал. При работе с информацией - важно прорабатывать каждый этап (использовать всю систему работы с информацией - полностью).

Задача брейнбилдера при работе с информацией.

После применения на практике, ваша задача - как профессионального брейнбилдера - создать новый источник информации, который будет более полезным и эффективным, чем тот, который был до этого (для решения того или иного вопроса).

То есть, заколючительный этап работы с информацией (после изучения, структурирования, внедрения на практике) - создание новой, более совершенной информации по той или иной теме.

Книга Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы. Евгений Комаров.

Как видите, в объеме статьи передать всю практическую ценность книги не представляется возможным.

Евгений Комаров рассматривает в ней и такие моменты как:

  • информационная нагрузка и как ее избежать;
  • что такое информационный культуризм;
  • психологический настрой и понимание основополагающих принципов работы с информацией;
  • как ставить задачи при начале работы с новым истолчником информации, чтобы выжать максимум полезного из нее;
  • главный ключ к успеху в работе с информацией;
  • техники и методы информационного культуризма;

Конечно, это лишь небольшая часть того, что станет вам доступно при работе с книгой. В книге много других полезных моментов, изучение, понимание и применение которых на практике - позволит вам быть в 10 % информационной элиты (это не ботаны), которая владеет фабриками, газетами, заводами и параходами. И, самое главное, понимает свое предназначение и каждый день живет, чтобы наслаждаться жизнью, а не жить в стрессе и нежелании работать(как 90% остальных).

Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы - скачать книгу бесплатно.

Вы, действительно, после того, что прочли, хотите скачать книгу Евгений Комаров "Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы" бесплатно?

Это неуважение к самому себе.

Данная книга (среди немногих, которые я настоятельно рекомендую и даю максимальную оценку по качеству) - обязана быть у вас на рабочем столе в бумажном исполнении!

Ведь та глубокая философия, которая заложена в ней, позволит вам сильно увеличить свои шансы примкнуть к 10% самых счастливых людей на планете!

Купить книгу Евгения Комарова можно здесь: Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы.


Желаю вам удачи и грамотно распоряжаться своим временем, инвестируя его только туда, что дает 500% прибыли.

Работа с информацией - это ключевой фактор, который поможет вас стать высококлассным и востребованным специалистом в жизни.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : Книга Брейнбилдинг Е. Комаров
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Книга Брейнбилдинг или как накачивают свой мозг профессионалы Евгений Комаров скачать книгу."

Комментарии (0)




Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спамеров):

Сообщение (30 - 700 символов):
Защита от спама(введите текст с картинки):
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код

Оставь комментарий и заработай 100 рублей.

Кликни по баннеру - чтобы прочитать условия конкурса.