Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » платежные системы » Лучшая платежная система или как подключить прием платежей к своему сайту.

Лучшая платежная система или как подключить прием платежей к своему сайту.























Сразу хочу отметить, что PayU  не является электронной платежной системой (ЭПС). Такой, как, например, WebMoney или Яндекс Деньги. PayU - это больше процессинговая система (процессинговый центр),  или, как это принято называть агрегатор платежей. То есть система, которая подключается к сайту и позволяет принимать платежи от клиентов с помощью невероятно большого числа способов оплаты ваших товаров и услуг. Начиная от пластиковых карт Visa и MasterCard и заканчивая ЭПС и традиционными оффлайн денежными переводами.

Почему PayU можно с уверенностью назвать лидером рынка среди процессинговых систем?

Действительно ли PayU - лучшая платежная система?

Вот что они говорят:

Сочетание современных решений и технологической надежности - вот, что дает PayU возможность стать лидером процессинговых компаний России.

И действительно, компания довольно молодая (основана в 2011 году), имеет серьезные амбиции по завоеванию большой доли нишевого рынка среди агрегаторов платежей. С такими процентами за свои услуги - она с уверенностью сможет конкурировать с абсолютным лидером рынка - процессинговой системой Robokassa.

Я пользуюсь процессинговой системой Робокасса для приема платежей с сайта и интернет магазина (_http://trend-systems.com). Но данный агрегатор платежей берет минимум 5% комиссии. Это ее интерес. Процессинговая система PayU берет всего от 2%. Разница довольно ощутимая, и я уверен, есть смысл хорошо подумать прежде чем определяться какую процессинговую систему (агрегатор платежей) использовать для своего интернет бизнеса. Будь то инфобизнес или интернет магазин.

Какие услуги предлагает своим клиентам процессинговая система PayU?

Перечень услуг привожу в виде скрина их сайта.

услуги процессинговой системы PayU

Прочитать полностью весь список услуг, которые предлагает своим клиентам процессинговая система PayU - можете, перейдя по ссылке: _http://www.payu.ru/obuchayushchie-materialy/otlichiya-payu

 

 

Стоимость обслуживания в агрегаторе платежей PayU.

 

Как видите, довольно гибкая финансовая политика, за счет которой процессинговый центр PayU в скором времени займет довольно большую долю рынка в нише систем - агрегаторов платежей в сети интернет

Как начать работать с агрегатором платежей ?

Другими словами,  как подключить прием платежей к сайту (интернет магазину) с помощью PayU?

PayU - как подключить прием платежей

Перейти на сайт можно по ссылке: _http://www.payu.ru/

Как подключить PayU, если нет интернет магазина, а продавать в инфобизнесе надо?

Действительно, продавать в инфобизнесе надо. И чем больше разных вариантов - способов оплаты своих товаров и услуг вы сможете предложить своим клиентам, тем больше продаж получите. Кстати говоря, любой вариант оплаты, в котором не нужно доставать из кармана реальные (бумажные) деньги, всегда намного сильнее поднимает конверсию продаж. Именно поэтому, наложенный платеж - это не лучший вариант продаж и способов оплаты в инфобизнесе.

Итак, как подключить агрегатор платежей к продающей странице?

Моя рекомендация. Сразу спросите процессинговый центр, с которым собираетесь сотрудничать, какие требования процессинговая система выдвигает к сайтам, на которые подключается в качестве агрегатора платежей. Чтобы потом  не пришлось несколько раз переделывать свой сайт.

Небольшая хитрость по подключения агрегатора платежей в инфобизнесе. Даже если вы выполните все их требования, указанные в договоре на подключение к PayU, они все равно могут не принять вашу заявку на подключения, аргументировав это тем, что ваш сайт не соответствует условиям для подключения. Другими словами, они хотят видеть ваш сайт в виде полноценного интернет магазина, наполненного товарами, с описанием условий доставки, гарантий и контактными данными (с указанием почтового адреса) компании или ИП (смотря какая форма организации у вашего интернет бизнеса).

Поэтому, тут можно сделать полноценный интернет магазин, выставить товары, написать контактные данные и всю остальную информацию, необходимую по условиям договора. А реальные продажи делать с помощью наиболее эффективного инструмента в инфобизнесе - продающих страниц. В коде таких страниц вы пишите ссылку на форму оплаты через процессинговую систему PayU. Сделать его можно довольно просто. Найдя бесплатный шаблон интернет магазина в интернете.

Подробнее о создании интернет магазина я напишу в одной из ближайших статей. Следите за новостями через подписку на рассылку (при подписке - в подарок книга. Смотрите сайтбар блога).

Что имеем в итоге? Ваш клиент принимает решение о покупки с помощью продающей страницы, а оплачивает инфопродукт или услугу с помощью агрегатора платежей PayU, который представляет огромное количество вариантов оплаты. Вы выводите деньги на свой расчетный счет ИП (или расчетный счет ООО).

Конечно, если вы подключаете прием платежей с помощью PayU к интернет магазину, то эта тезническая фишка вам будет бесполезна. Вас итак с удовольствием примут в свою дружную семью любые процессинговые системы.

Удачи и больших конверсий продаж за счет удачно выбранных процессинговых центров.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : лучшая платежная система PayU
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Лучшая платежная система для электронной коммерции. Процессинговые системы - какую выбрать."

Комментарии (7)

Liza|24 апреля 2013 09:53 | [1]

"По законам РФ данные вид услуг не может быть предоставлен физическому лицу".

http://www.payu.ru/voprosy-i-otvety


blogolizator|24 апреля 2013 10:52 | [2]

Хорошо, когда есть возможность быстро подключить систему приема платежей на сайт. Новичку эта информация будет очень полезна. Сейчас широкий выбор таких услуг, не то что лет 5-6 назад, когда это было весьма ощутимой проблемой. Хорошо, что жизнь упрощается)


saspex|25 апреля 2013 14:48 | [3]

Автоматизация приема платежей это конечно вещь хорошая и полезная!В моем случае пока нет острой необходимости регистрировать ИП, поэтому пока пользуюсь стандартными средствами приема платежей, в частности и ручной.
Слышал про интересный сервис Глопарт, Алекс вы знакомы с ним?