Обмен постовыми - как способ продвижения блога























Приветствую всех читателей блога о заработке в интернете и продвижении сайтов.

Сегодня хочу поделиться с вами информацие о том, как бесплатно нарастить ссылочную массу на свой блог с тематических ресурсов.

Что такое ссылочная масса? Это ссылки с тематических веб ресурсов, проиндексированные поисковой системой (и остающиеся в индексе постоянно), которые ведут на ваш блог. Другими словами, такие ссылки называют беклинки.

Я уже писал не одну статью на своем блоге, в которых рассказывал как можно нарастить ссылочную массу, используя трастовые ресурсы (необязательно тематические). И не только писал о самом принципе получения ссылок с трастовых ресурсов, но и приводил довольно большой список таких ресурсов, в которых вам необходимо зарегистрироваться и в своем профиле пользователя оставить беклинк (обратную ссылку) на свой сайт или блог.

Подробнее об этом можете почитать здесь:  Сайты для размещения беклинков.

Обмен постовыми с тематическими сайтами.

Кроме способов получения жирных беклинков с трастовых сайтов, есть и еще один способ бесплатного получения беклинков, но уже с тематических сайтов (блогов) и с нужным вам анкором. Что такое анкор - я подробно описал в видеоуроке. Анкор - это..

Ведь тематичность ресурса, с которого вы делаете беклинк, ровно как и возможность поставить нужный анкор, положительным образом влияет на продвижение вашего сайта.

Кстати, работа по наращивания ссылочной массы, называется внешней SEO оптимизацией.

Итак, что же такое постовой?

Это не дядя из ППС с полосатым жезлом. Постовой в вебмастеринге - это небольшая статья (текст от 1500-2000 збп), который пишется специально с целью установки беклинка.

Почему объемо постового должен быть не менее 1500 знаков без пробелов? Чтобы ваша статья не вылетила из индексации поисковых систем вместе с беклинком.

Что дает обмен постовыми?

Обмен постовыми дает возможность увеличить трастовость вашего ресурса в "глазах" поисковых систем. И, тем самым, получить более доверительное отношение к своему сайту или блогу со стороны поисковых систем. Это позволит вам продвинуться выше в поисковой выдачи по разным НЧ запросам (а, возможно, и по всем). А это напрямую повлияет на скачкообразный рост посещаемости на свой блог.

Почему при обмене постовыми наращивается трастовость того ресурса, на который ссылается беклинк?

Когда кто-то ссылается на ваш блог прямой (не редирект), индексируемой ссылкой, то страница- донор (тот, с которого стоит ссылка на ваш сайт) отдает часть своего веса вашей странице (на которую стоит ссылка в беклинке).

Справедливо и обратное утвердждение.

Подробнее о весе страниц вы можете посмотреть видео, в котором я рассказал, как только за счет одной внутренней перелинковки, получить постоянный и стабильный траффик на свой сайт по НЧ запросам. Перелинковка страниц блога.

Но ведь я тоже отдаю "вес" своей страницы, на которой ставлю ответный беклинк?

По логике, вроде бы да, но с точки зрения внешней поисковой оптимизации, действует следующее правило:

Если вы сослались на другой сайт, а он в ответ сослался на ваш, то от этого действия оба ресурса получают сильно больше пользы, чем если бы такого обмена постовыми не произошло.

Как искать желающих обменяться постовыми?

Самый простой сполсоб, повесить ссылку в меню сайта, где вы подробно описываете тематику, пузомерки сайтов и блогов (ТИЦ и PR) с которыми вы готовы меняться постовыми.

Как правило, в условиях обычно оговаривается время размещения постового. Я рекомендую работать по принципу вечных обратных ссылок (беклинков). Это подразумевает тот факт, что вы ищите партнеров для обмена постовыми навечно. То есть ваша ссылка, ведущая на блог или сайт партнера и его ссылка (которая ведет на ваш сайт) ставятся на все время существования блога.

 

Есть  и еще один вариант - найти в интернете сервис, который помогает в поиске таких партнеров.

У выпускников школы блоггеров - есть такая возможность. В закрытом клубе (куда можно попасть, только пройдя обучение в школе блоггеров) партнеров, вы можете в соответствующем тематическом разделе опубликовать предложение обменяться постовыми с тематическими ресурсами.

А не обманывают ли "партнеры" при обмене постовыми?

В ручную еженедельно проверять все беклинки, которыми вы "наменялись" с тематическими сайтами или блогами - пустая трата времени. Вместо этого, можно использовать специальный проверяющий софт. Программа, которую вы запускаете, например один раз в неделю. И она проверяет все веб ресурсы, с которыми вы обменивались постовыми (и которые, соответственно, добавили в базу данных программы). Если на каком то сайте или блоге ваш беклинк "случайно" исчез, вы тоже убираете беклинк с вашего блога, ведущий на сайт "партнера".

Как видите, честное партнерство по обмену постовыми гораздо более выгодно всем сторонам деловой сделки. Помните принцип win-win? Если нет, рекомендую посмотреть видео от Олега Тинькова  принцип win-win.

Вот такие вот простые способы обмена постовыми позволят вам значительно улучшить позиции вашего сайта или блога в выдаче поисковых систем.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : обмен постовыми
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"

Как использовать обмен постовыми для продвижения своего сайта или блога.

"

Комментарии (4)

Людмила|16 марта 2013 09:04 | [1]

Хотелось бы узнать, что за софт, которым можно проверять ссылки?


Александр|19 марта 2013 22:08 | [2]

он все равно платный. можете найти в поиске Яндекс Людмила





Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спамеров):

Сообщение (30 - 700 символов):
Защита от спама(введите текст с картинки):
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код

Оставь комментарий и заработай 100 рублей.

Кликни по баннеру - чтобы прочитать условия конкурса.