Беклинки и получение обратных ссылок на свой сайт.























Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете. Сегодня хочу поделиться с вами собственным практическим опытом в одном из вопросов продвижения блога или сайта. Речь пойдет о внешней SEO оптимизации.

Внешняя SEO оптимизация - заключается всего лишь в выполнении одной единственной задачи: наращивание ссылочной массы на свой блог или сайт.

Ведь этот способ продвижения сайтов остается довольно эффективным - несмотря на рост влияния поведенческого фактора на продвижение сайта или блога.

Я вам расскажу свой опыт наращивания ссылочной массы, без покупных ссылок.

 

Покупка внешних ссылок (беклинков)  через биржи - преимущества и недостатки.

Беклинк, как вы уже догадались, это внешняя, активная ссылка на ваш ресурс, размещенная на стороннем сайте (сайт донор).

Преимущества такого способа наращивания ссылочной массы на свой сайт - одно. Еесли вы продвигаете сайт за счет чужих средств, и рекламный бюджет составляет пару сотен баксов (специально под этот способ продвижения) в месяц, то в таком случае - покупка внешних ссылок (беклинков) через биржи - оптимальное решение.

Во всех остальных случаях - это далеко не лучший вариант наращивания ссылочной масссы.

Ведь, для продвижения сайта покупными ссылками (есть для этого большое количество бирж купли продажи ссылок) - нужно постоянно следить за качеством таких ссылок. Ведь, если на странице (доноре) откуда вы купили одну ссылку, в момент покупки стояло 2 других внешних ссылки - это одно. Но если после покупки вами такой ссылки, автор сайта - донора добавил на эту страницу еще 10 внешних ссылок, то полезность размещения вашего беклинка на этой странице сводится к нулю.

Кто не понял почему - читайте статью о передаче ссылочного веса между страницами сайтов за счет перелинковки.

Конечно, биржи стараются пресекать такие факты мошенничества, но, как говорится "доверяй но проверяй". Поэтому, если вы любите закупать на свой блог ссылки, то, во избежании обмана, придется раз в 2 недели проверять свои ссылки на размещенных сайтах.

Я вам привел лишь один пример обмана при продаже ссылок. Их на самом деле с 10 или даже 20 - наберется. Лично я не хочу постоянно тратить время на проверку каждого беклинка по нескольким пунктам (даже по 5 основным).

Беклинки с профилей трастовых ресурсов на свой сайт.

Я выбрал другой вариант наращивания ссылочной массы, которым, кстати сказать, пользуется большое количество вебмастеров и блоггеров.

Главное преимущество такого способа - он бесплатный и более естественный.

Другими словами, если сайт донор (на котором вы купили беклинк) попадает под один из фильтров любой поисковой системы (за нарушение правил - в частности, продажу ссылок), то такой беклинк будет вам больше вредить чем приносить пользы. Если вовремя не убрать этот беклинк - он может привести и ваш ресурс к понижению позиций в результате поисковой выдачи.

Получение беклинков с профилей трастовых ресурсов - проходит более естественно. Вы на каждую свою написанную статью размещаете по одному беклинку. И полученную страницу профиля (проверив открытость ссылки для индексирования с помощью RDS бара) добавляете на индексацию в Яндекс и Google. Подробнее о том, как это происходит смотрите здесь: беклинки с профилей трастовых ресурсов.

Там же по указанной только что ссылке -  прочитайте про необходимость использования анкоров или околоанкорного текста - это важно.

Такой подход позволит вам иметь естественный прирост ссылочной массы на свой блог.


Минусы данного способа - очень муторная работа, требующая большого количества времени.

Необходимо иметь базу трастовых сайтов, на которых можно разместить такой беклинк. Можете купить у меня. ссылка!!!

Первый минус решается с помощью фрилансеров.

Найм фрилансера для выполнения работы по размещению беклинков.

Чтобы не тратить свое время, вы находите на бирже фриланса толкового человека, готового размещать беклинки из расчета 10 рублей за один беклинк с трастового ресурса, который индексируется поисковиками.

Предположим, вы пишите по 100 статей в месяц. Не только сами, конечно, а с помощью фрилансеров. (подробнее о том, как писать такой объем статей на блог читайте блоггинг как актив для бизнеса ссылка!!).

За месяц вы получите 100 беклинков. За год - 1200.  В месяц вы будете тратить всего 1000 рублей на оплату работы фрилансера. Это на порядок меньше, чем если вы бы купили 100 беклинков за месяц в биржах.

Преимущества данного способа наращивания ссылочной массы - комфортная работа. Вам не надо заходить на биржу, искать доноры, проверять их на качество. Все что вам нужно делать - это раз в день отправлять фрилансеру ссылки на добавлленный на блог новые статьи за день. Ну и проверить отчет, который пришлет фрилансер по выполнению работы.

 

Пример ТЗ для поиска фрилансера на размещение беклинков:

Как проверять размещенные фрилансером беклинки?

RDS бар (ссылка была выше в статье) и через отчет фрилансера.

Образец отчета, который надо требовать от фрилансера по каждому добавленному беклинку, можно скачать здесь:

Проверять отчет рекомендую по прошествии 3-х рабочих дней с момента его публикации (предоставления отчета).

Потому что модераторы трастовых ресурсов - могут проверять профили и удалить ваш за нарушение правил - вместе с беклинком.

Если по прошествии 3-х рабочих дней этого не произошло, то вероятность события (что когда-то удалят) сильно снижается.

Таким образом, вы получаете по сути, вечный беклинк с трастового ресурса.

Еще один плюс такого способа - формирование постоянно обновляющейся базы рабочих, трастовых ресурсов для продажи.

Вы можете попросить фрилансера добавлять каждый рабочий трастовый ресурс в exel файл с краткой пометкой - что и в каком месте нужно делать, чтобы разместить беклинк.

Желаю вам успехов в продвижении своих блогов и сайтов.

Пишите интересный и полезный контент, чтобы ваш блог пользовался популярностью среди целевой аудитории. Это придаст вашему ресурсу большой плюс в плане продвижения в поисковых системах за счет поведенческого фактора. ссылка!!!

И, конечно, используйте внешнюю SEO оптимизацию для наращивания ссылочной массы с помощью размещения беклинков на трастовых ресурсах.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : беклинки и внешние ссылки на сайт
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"

Беклинки и получение обратных ссылок на свой сайт.

"

Комментарии (2)