Видеоконтент - продвижение с помощью YouTube.























Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.
Сегодня мы поговорим о том, как видеоконтент может помочь вам в продвижении блога, сайта, интернет магазина в интернете.
Другими словами, как использовать инструменты, которые предлагает YouTube для поиска новых потенциальных клиентов в свой бизнес. Сегодня, с высоким проникновением социальной сети YouTube в жизнь практически всех слоев населения - видеоконтент играет довольно серьезную роль (занимая все больший рынок из всего объема разных типов контента, используемого в интернете). Подробнее о том, насколько видеоконтент может быть полезен при блоггинге, читайте  в материале: Видеоконтент для блога.

 

Видеконтент - источник качествоенного траффика на блог.

Соответственно, видеоконтент (по причине широкого распространения) по праву можно назвать источником качественного трафика. То есть целевой аудитории (ЦА), которая приходит на ваш интернет ресурс - будь то интернет магазин, блог или продающия страница. Причем, как я уже сказал, качество такой ЦА будет даже выше, чем посетитители с поисковых систем, пришедшие к вам по самым тематичным (целевым) поисковым запросам.
За счет чего это происходит? Конечно же за счет видеоконтента.

Ваш потенциальный клиент сначало смотрит видео и только потом, проникнувшись к вам (как автору видео) доверием, переходит по ссылке, расположенной в описании видео (сразу под видео в YouTube).

То есть это получается уже не холодный, а, скорее, теплый контакт. Поэтому, качество ЦА, которая пришла на ваш веб ресурс с социальной сети YouTube - будет заметно выше.

YouTube и его преимущества в продвижении блога, продуктов и услуг.

Кроме того, существует несколько весомых преимуществ (кроме того, что я описал выше) YouTube как способа продвижения блога или товаров и услуг для целевой аудитории.
Преимущества YouTube для продвижения.
1) Оптимизация видео, в ходе которого удается добиться топовых позиций видеоролика в поисковике Google по НЧ запросу уже через несколько часов после публикации видео в YouTube.
2) С помощью имеющегося внутреннего поиска в сервисе YouTube вы также можете занимать топовые позиции по определенным поисковым запросам, в результате чего ваши видео будут ежедневно просматривать тысячи ваших потенциальных клиентов.
3) Занимаясь постоянным формированием подписчиков на свой YouTube канал, вы будете на каждое свое видео получать сразу после размещения большое количество просмотров, за счет чего его рейтинг среди конкурентных видео, в поисковой выдаче YouTube будет расти, что приведет к еще большему просмотру видео вашей ЦА. Вот такой вот замкнутый кург получается.

Подробнее о том, как эффективно формировать подписную базу на свой YouTube канал, смотрите здесь: как получить больше подписчиков на YouTube канал.

Успех продвижения с помощью YouTube.

Я вам выше описал многие преимущества социальной сети YouTube, которые можно использовать для продвижения своего блога или любых других продуктов и услуг.
Но, чтобы заставить эти инструменты видеомаркетинга работать на свой бизнес, необходимо научиться создавать качественные видео.
Причем, качественным должен быть весь видеоконтент, который вы загружаете на свой YouTube канал. Это касается как просто тематических видео, в которых вы делитесь с аудиторией своего YouTube канала полезной информаций, так и видеопродажники (продающие видео). Подробнее о некоторых моментах создания продающих видео, можете прочтитать тут: Как создать цепляющее видео для видеопродажника. Ссылка выше приводилась уже в этой статье.
Желаю вам успехов, уважаемый читатель блога о заработке в интернете. Применяйте эти рекомендации для роста вашей ЦА.
Кстати, рекомендую подписаться на уведомления блога о новых материалах и в подарок получить мою книгу : Как выжить и преуспеть в интернет бизнесе.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : продвижение с помощью youtube
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Продвижение сайта и блога с помощью youtube через видеоконетнт - пошаговая инструкция."

Комментарии (0)