Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Раскрутка и продвижение сайта » Оптимизация видео ролика в YouTube - как продвигать свой видеоконтент

Оптимизация видео ролика в YouTube - как продвигать свой видеоконтент























Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

Хотя данный материал и не имеет прямого отношения к продвижению сайтов и блогов в поисковых системах - косвенно он этому все же способствует. Именно поэтому он был определен в раздел блога "Продвижение сайтов". Как косвенно ютуб канал с большим количеством просмотров - может помочь в продвижении сайтов и блогов? Все очень просто - актуальность и востребованность видеоконтента на рынке медийной рекламы растет очень быстро. И, если ваш YouTube канал имеет большое количесво просмотров в сутке - вы легко можете своих зрителей направлять на свой блог (делать это можно как через ссылку (аннтоция) в самом видео, так и в его описании - об этом мы поговорим ниже). Сегодня мы разберем вопрос - как правильно публиковать видео на ютуб, как оптимизировать видео на youtube, чтобы их смотрели большое количество людей. 

Поисковая оптимизация видео ролика в YouTube - как правильно?

Я специально написал "поисковая" оптимизация, потому что мы в действительности, как раз именно ее и будем выполнять. Есть 2 варианта - как ваш ролик могут найти в ютубе:

  • Через внутренний (свой, родной) поиск youtube;
  • через поисковую систему Google (очень многовероятно) или через ПС Яндекс (сервис video.yandex.ru).

Соответственно, мы будем оптимизировать свои видео -  в тот самый момент, как решили загрузить их на свою ютуб канал, в соответствии с традиционными принципами поисковой оптимизации.

Что главное в поисковой оптимизации контента?

  • Уникальный текст (в нашем случае - описание для видеоролика).
  • Заголовок с наличием КС (ключевого слова), под которое оптимизируем контент.
  • Ключевые слова.

Как оптимизировать видео на ютуб для большего числа просмотров?

1) Написать правильный заголовок. Но тот, который отраждает суть видеоролика, и не вводит зрителя в заблуждение. Иначе - ждите дислайков к видеоролику и просадки позиций в поисковом рейтинге ютуб.

2) Написать объемное описание (желательно 1000 знаков +/-), в котором обязательно употребить ключевые слова да не по разу, а более!

Внимание! НА второй строчке в описании - обязательно ставьте активную (начинается с _http://) ссылку на свой блог. Именно так вы сможете направлять зрителей своих видеороликов к себе на блог, увеличивая его поведенческий фактор, продвижение в ПС Яндекса и Гугла и, конечно посещаемость веб ресурса.

3) Написать как можно больше ключевых слов, по которым, могут искать ваше видео пользователи ютуба через его внутренний поиск. Даже если эти слова не встречаются в текстовом описании видео, то в транскрибации (которую ютуб делает для каждого видео автоматически) - они точно встречаются. И кто знает, как сильно алгоритм поисковой выдачи Ютуб завязан на эту текстовую транскрибацию.

Как правильно оптимизировать видео для youtube - смотрите в видеоуроке - пошаговой инструкции.

 

Удачи и успехов вам в продвижении своих видео уроков видеороликов в Ютубе.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : как правильно публиковать видео на youtube
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Оптимизация видео ролика в YouTube - пошаговый видеоурок по продвижению видеоконтента в ютуб."

Комментарии (1)