Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Раскрутка и продвижение сайта » Битые ссылки - как избавить сайт от нерабочих ссылок?

Битые ссылки - как избавить сайт от нерабочих ссылок?























        Вопрос о том насколько важна проблема битых ссылок появляется в том случае, когда их количество на сайта начинает оказывает негативное влияние на нервы его посетителей. Уходя по битым ссылкам с сайта он получает сначала разочарование а потом и раздражение. В связи с этим, в панелях вебмастеров поисковых систем Яндекса и Гугла был создан специальный раздел, посвященный поиску таких ссылок на вашем сайте. Это указывает на то, что выше названные поисковые системы, ориентированные на создание качественного сервиса  этому вопросу придают важное значение. Битые ссылки могут свидетельствовать о том, что такие сайты давно не обновлялись, то есть веб ресурс является бесхозным и его следует понизить в  ранге выдачи.

        Таким образом, если разработчик сайта обеспокоен  положением своего веб ресурса в поисковых запросах, то он должен проявить должное внимание  выявлению и устранению битых ссылок.

Выявление битых ссылок на сайте

  

Нахождение битых ссылок представляет собой определенную проблему. Выполнить  это вручную сложно даже для небольших по объему веб ресурсах, а для больших практически неразрешимая проблема. Поэтому выполнение этой функции должно быть возложено на программные средства, которые должны выполнять эту работу в автоматическом режиме.

 

Однако автоматизация процесса поиска битых ссылок еще не решает проблему, поскольку только человек, инициировавший этот процесс поиска должен сам решить вопрос о корректирке или ликвидации каждой ссылки в отдельности или находить альтернативные для тех же целей, для которых они были предназначены.

 

Причинами, порождающими появление таких, неработающих ссылок являются или ошибки авторов, при внутренней перелиньковке  тексат, либо использование для внешних ссылок сайты и прочие интернет ресурсы, которые оказались недолговечными либо авторы этих ресурсов не позаботились о преемственности новых ресурсов, которые были созданы взамен старых. 

Одной из причин появления битых ссылок является изменения Урлов без использования  специального инструсента - 301 редиректа для конкатенации нового адреса с прежним.

Для нахождения в своем веб ресурсе битых ссылок можно воспользоваться выше панелями вебмастеров, упомянутыми выше поисковых ресурсов Яндекса и Гугла, где их перечни с указанием где, на каких страницах они были найдены.

Затем, вручную произвести изменения в ложных гиперссылках.

Кроме этого способа нахождения битых ссылок, можно использовать также программы, специально разработанные для осуществления функций поиска неработающих ссылок.

Среди них можно отметить бесплатную программу Xenu Link Sleuth.

Программа  Xenu Link Sleuth по выявлению битых ссылок

Эту программу Xenu Link Sleuth 1.3.8 версии можно скачать из интернета и установить на компьютер.

Запускаем программу из меню  «File» - «Check URL», вводим проверяемого сайта, отмечаем галочкой  «Check external links» и кликаем на «ОК».

 

xmenu

 

Далее программа Xenu Link Sleuth произведет поиск и проанализирует все внутренние и внешние гиперссылки. Все гиперссылки, неработающие в исследуемом веб ресурсе будут отмечены в  отчете определенным образом.

 

 

check_links

 

 

Программа предлагает выбрать соответствующие индивидуальному случаю совокупность настроек, которые можно выбрать в меню "Options  Preferences".

 

 

options

 

 

Для исследования битых ссылок вам необходимо использовать  табулятор «Status»,  после чего все помеченные красным строки будут собраны в одном перечне.

Чтобы определить, где, в каком месте вашего сайта располложена  ложная ссылка, надо кликнуть  «URL Properties», тогда внизу появившегося  окна можно увидеть перечень адресов страниц вашего сайта, где была расположена фальшивая ссылка.

statistics

 

 

Другой программой для выполнения этой же процедуры является Broken Link Checker, выполненной и используемой как плагин для движка WordPress. Плагин стартует сразу после установке его в админке. И здесь же, можно посмотреть результаты ее работы и осуществить необходимые действия для корректировки ссылок.

 

 

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник :
Автор: Александр Кочетов

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Битые ссылки - нерабочие ссылки. Которые при переходе ведут на несуществующий документ (веб старницу). Как избавить сайт от таких нерабочих ссылок?"

Комментарии (0)




Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спамеров):

Сообщение (30 - 700 символов):
Защита от спама(введите текст с картинки):
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код

Оставь комментарий и заработай 100 рублей.

Кликни по баннеру - чтобы прочитать условия конкурса.