Как закрепить в google авторство контента?























Контент в поисковиках добавляется ежедневно. Однако ценность его постоянно снижается. Снижается она силами бездарных блоггеров, копипастеров и махровых пиратов контента. Качество выдаваемого контента – головная боль поисковика, который заботится о качестве выдачи и точном ее соответствии обрабатываемым запросам.

В крупнейших поисковиках yandex и google интенсивно проводятся работы по улучшению работы сервиса.

alt

 

Один из методов – идентификация контента по ее автору.
В этой статье рассмотрим методы google. Уже сейчас google может обнаружить, кто является автором материала, а кто является нечистоплотным публикатором, к которому следует применить санкции со стороны поисковой системы.
Нужно сделать несколько телодвижений для установления авторства, после чего материал будет закреплен за Вами и в выдаче google даже покажет Ваше фото.
Для публикации авторских материалов необходимо иметь свой блог/сайт со страничкой об авторе и зарегистрированный профиль в социальной сети google+.
Делаем пошагово:

  1. На всех страницах блога нужно сделать специальную ссылку на свой профиль в google+. Она обязательно должна включать тег hel=”autor”. Сама ссылка выглядит примерно так
    <a href="#" rel="author">Я в Google+</a>
    Просто возьмите адрес Вашего профиля в google+ и вставьте в код ссылки. Ссылку можно поставить на картинку с иконкой в сайтбаре или футере.
  2. На персональной страничке блога также делаем ссылку на профиль но уже с тегом rel="me". Например так
      <a href="#" rel="me">Я в Google+</a>
     
  3. Делаем корректировку профиля в google+. В разделе «Ссылки» добавить ссылку на свой авторский блог - на главную страницу и на персональную страницу с обязательной отметкой флажка "Эта страница содержит информацию обо мне". Переходим в google+ и активируем флажок "Все +1", нажав "Показывать эту вкладку в профиле". Желательно иметь в профиле качественную фотографию (150*150 px). Не забудьте сохранить произведенные изменения.

 Осталось проверить, все ли сделано правильно.
Заходите в инструменты тестирования http://www.google.com/webmasters/tools/richsnippets и проверяем свой блог. Вы должны получить ссылку с Вашей фотографией и внизу подпись «Verified. Autorship markup is …»
Если все сделали правильно и не увидели изменений в выдаче – попробуйте очистить кеш браузера или проверьте три шага, описанных выше.
В интернете результат появится в течение пары суток (возможны задержки).

Google становится все умнее. Потенциальные и постоянные читатели контента будут видеть своих авторов. Ожидается что авторский контент поднимется в поисковой выдаче и будет более заметным для Ваших клиентов. Расширяйте свои социальные связи. Чем они шире, тем выше ваши позиции в поисковых системах.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник :

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Контент в поисковиках добавляется ежедневно. Однако ценность его постоянно снижается. Снижается она силами бездарных блоггеров, копипастеров и махровых пиратов контента. Качество выдаваемого контента – головная боль поисковика, который заботится о качестве выдачи и точном ее соответствии обрабатываемым запросам."

Комментарии (0)