Ледовый триумф Ольги Фаткулиной























 Российская конькобежка  Ольга Фаткулина на Зимней  олимпиаде в Сочи стала обладательницей  серебряной медали на дистанции 500м.
Я не знаю почему так сложилось, что медали олимпиад имеют более значимый престиж,чем такие же медали , но добытые на других соревнованиях, пусть даже на чемпионатах мира.
Ольга Фаткулина - не новичок в конькобежном спорте. Так она уже в 2013 г.стала чемпионкой мира на дистанции в 1000м и бронзовой призеркой на дистанции в 500м.

Простая экстропиляция позволяет надеяться, что Оля на дистанции в 1000м этой олимпиады имеет шанс повторить успех на чемпионате мира в2013г.
К своему успеху Оля подбиралась потепенно, так на прошлой олимпиаде в Ванкувере она набиралась сил и соревновательного опыта для последующего триумфа в Сочи.
Малая Родина.


Оля родилась в Уральском городе металлургии и тяжелого машиностроения- Челябинске,который уже имеет свой престиж в конькобежном спорте. Здесь стала на естественную ледовую дорожку и легендарная конькобежка Лидия Скобликовая, которая не только утвердила выдающиеся достижения в конькобежном спорте, но и фактически сала родоначальником в России, когда еще не было ни дорожек с искусственным льдом, ни удобств и комфорта крытых ледовых арен.
Перед милой, всегда улыбчивой и стеснительной девочкой из татарской семьи Олей всегда стоял образ и пример с ледовыми достиженими  уже сташей легендой Лидии Скобликовой. Может быть поэтому Оля увлеклась коньками.
Первый тренер Ольги.
В челябинскую школу, где Оля училась в 3 классе, однажды пришла конькобежный тренер Светлана  Журавлева, чтобы подобрать талантливых деевочек в конькобежнй спорт. Среди 30 отобранных девочек из всех классов оказалась и третьяклассница Оля Фаткулина. И вот она уже 12 лет в конькобежном спорте. Несмотря на свою природнюю застенчивость, милую тихую улыбку,эта девочка обладала такой же природней целеустремленностью, настойчивостью и способностью жертвовать своим эгоизмом ради  реализации жизненной цели.Такой подход и привел ее,в конечном счете, на пьедесталы спортивной славы.

Ледовая арена Олимпиады и серебро Фаткулиной.

Следует отметить то,что до олимпиады в Сочи в России не было ни одного специализированного катка с конькобежными дорожками, отвечающих современным требованиям мирового класса. Поэтому нередко нашим спортсменам приходилось тренироваться за рубежом.К олимпиаде в Сочи теперь возведена прекрасная ледовая арна под Адлером, полностью  отвечающая всем необходимым требованиям как по длине ледовых дорожек, как покачеству льда, так и по удобствам для спортсменов и зрителей.

И это, несомненно, станет дополнительным стимулом дальнйшему развитию конькобежного спорта в  России.
Заветная мечта Ольги.
Ольга еще не достигла всего в спорте о чем мечтает. Ее возраст, ее характер, ее фиизические  данные, а теперь и условия с возможностями , позволяют ожидать от нее новых высоких достижений в конькобежном спорте.


Дотошные журналисты сумели выведать у Ольги Фаткулиной ее планы на будущее, после завершения спортивной карьеры. Ольга открыто поделилась своимы планами. Она призналась, что со спортом она не будет разрывать. Поэтому собирается в родном Челябинске открыть ледовую школу для своих земляков и передавать детям свой опыт , знания и вкладывать свои деньги в поощрение и развитие талантов…
Итог.
У меня нет соомнений, что Ольга Аликсандровна станет  не менее успешным тренером и ее воспитанники будут прославлять на ледовых аренах и великую Родину и имя их тренера. И школа Ольги Александровны Фаткулиной станет известной во всем мире!

Источник :

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Российская конькобежка  Ольга Фаткулина взяла серебро олимпиады."

Комментарии (0)




Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спамеров):

Сообщение (30 - 700 символов):
Защита от спама(введите текст с картинки):
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код

Оставь комментарий и заработай 100 рублей.

Кликни по баннеру - чтобы прочитать условия конкурса.




Наверх