Adsense и новые блоги.























Здравствуйте, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

Сегодня хочу поделиться с вами одной интересной особенностью, которую я обнаружил случайно, экспериментальным путем.

Речь пойдет о добавлении нового проекта в аккаунт agoogle AdSense.

Никому не секрет, что многие вебмастера имеют не один, а несколько веб проектов (созданных или выкупленных для монетизации с помощью контекстной рекламы). И, более того, постоянно идут в направлении расширения их общего числа как способов заработка.

Заработок с блога выгоднее чем прибыль от квартиры, сдаваемой в аренду.

Это дополнительный вывод, который хочется сделать в рамках статьи про заработок на контекстной рекламе. Итак, посчему выгоднее?

Чтобы поднять полностью чужими руками проект (блог или сайт), который будет приносить хотябы 1000 $ дохода ежемесячно, необходимо вложить около 10 000 долларов.

Откуда эта цифра?

Исходим из расчета, что в сутки на такой блог будет писаться 5 новых статей. В год будем иметь 1825 статей. Стоимость написания одной статьи (3500-4000збп) фрилансером - 3 -4 доллара. Вот уже получается 5500-6000 $. Остальная часть (из 10 000$) - это зарпалата менеджеру проекта, который будет заниматься контролем выполнения ТЗ ежедневно. И выдавать новые ключи под написание новых статей фрилансерами.

 

Теперь посчитаем выгоду. В средне спросовой тематике, блог с почти 2000 уникальных объемных, перелинкованных статей будет приносить  от 1000 $ в месяц.

В регионе квартиру (1 комн.) купить (с целью сдачи в аренду - поэтому рассматриваем втор. рынок) стоит от 1250 млн рублей. Как видите, в отличии от блога, требуется в 4 раза больший бюджет. Да и сдать вы ее сможете не дороже чем за 12000-15000 рублей в месяц.

То есть заниматься блогами с целью создания системы заработка на контекстной рекламе - очень и очень выгодно.

Именно поэтому многие блоггеры просто скупают  другие блоги, отдают их своему менеджеру (или нанимают под новый проект нового) и занимаются их активной раскруткой. Благо, что блог не зеленый (с точки зрения даты регистрации домена). Подробнее о том, как возраст домена влияет на продвижение блога - читайте в одноименной статье.

 

Новые блоги в adsense  снижают общую цену за клик.

Итак, теперь продолжу о том, ради чего вообще начал писать данную статью.

На дня решил добавить молодой проект в свой аккаунт Google AdSense. Посещаемость пошла довольно хорошая на нем (до 150 уникальных посетителей).

ПО прошествии суток - результат был печальный. Средняя цена за клик упала в 2,5 раза относительно той, что ыбла до того, как добавить новый проект в акаунт.

Что было сделано? Я с нового проекта быстро убрал рекламные блоки AdSense и в течение суток - стоимость поднялась до прежнего уровня. А с ней и прибыль.

Как быть с новыми веб проектами в AdSense?

Какой выход?

Заведите другой аккаунт AdSense (на своего родственника, например). Все равно - пока прибыль с такого молодого проекта будет небольшой - ее можно выводить через Рапиду (по почте).  И в этот акаунт добавляйте молодые проекты с низкой ценой за клик.

Вы же не хотите терять деньги, когда посещаемость нового ресурса начнет расти.

После полу года - когда посещаемость вырастит до 1000 и более челоек в сутки,  выростит и цена за клик. Такой проект можно переносить в свой основной аккаунт и обналичивать свои доходы закноом способом (проводя их через расчетный счет ИП и выплачивая налоги).

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник :
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Одна фишка из мира заработка на контекстной рекламе"

Комментарии (8)

Дмитрий|17 марта 2013 14:28 | [1]

Раньше Алекс Кочетов грамотнее писал. Не было столько опечаток и орфографических ошибок. («Полу года», «вырОстит», «закноом» — это только последний абзац). Может, ну его на фиг, столько дополнительных блогов, если качество основного страдает? ;)


Александр|18 марта 2013 09:34 | [2]

спасибо учтем.


marishazoloto18|22 марта 2013 01:04 | [3]

Хочу бесплатно рекламу своего блога на аудиторию в 5000 подписчиков!


Александр|22 марта 2013 10:37 | [4]

Мариша, золото! комментируй блог активно и ты получишь эту рекламу.


Лариса|22 марта 2013 17:25 | [5]

Новичку трудно собрать воедино все "фишки" продвижения блога. Этот "пазл" никак не собрать, вечно какая-нибудь "мелочь" остается неучтенной...


Александр|22 марта 2013 19:53 | [6]

Лариса, нет пределов совершенству. Чтобы быть №1 (иметь высокий чек от той деятельности, которой занимаетесь) необходимо всегда держать руку на пульсе. И тестировать каждую новую концепцию на предмет еще большего увеличения прибыли.