Блоггеры занимаются фигней.























Блоггеры занимаются фигней - или прибыльным бизнесом и любимым хобби?

Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете. Написать данную статью решил в ответ на комментарий одного из читателей моего блога.

В этой статье блоггинг как бизнес Сергей написал:

Цитата коммента:

"Вот Вы пишете не хватает упорства. Силы духа и т.д. А Вам бы хватило сидеть и годами лопатить эту куйню. В тоже время не пройдя этот путь, не поймешь даже этого. Так не надо называть нас лузерами. Думаю Вам понятно моё мнение. Кругом сто процентная лажа и большинство правильно оценивает ситуацию, потому и уходит. Вывод ясен как белый день, надо вести честный бизнес. Так что господа Гуру ваша жизнь зависит от чистоты вашего разума, а не от нашей лени."

 

Конечно, данная статья не означает, что я буду на каждый коментарий отвечать новым матераилом на блоге объемом в 3500 збп.

Но, с другой стороны, автор написал довольно ценный комментарий, который отражает мнение большого количества интернет пользователей.

Ведь направо и налево Рунет просто "кишит" призывами и лозунгами "Заработай бабло легко", "купи курс и ты завтра проснешься миллионером".

Это (инфобизнес от псевдогуру, которых 98%), действительно, очень засоряет рунет.

 

Именно поэтому складывается вполне заслуженное ощущение того, что создание контента - это фигня и никому не нужное занятие. Ведь контента итак предостаточно в интернете. Зачем писать об одном и том же?

Зачем создавать одинаковый контент?

 

Во-первых, работа с информацией (через блоггинг) дает возможность прокачать свои профессиональные навыки, самодисциплину и создать актив, который будет приносить хотябы 500-1000 баксов каждый месяц.

Во-вторых, написание "об одном и том же". Да, в любой нише сегодня можно найти огромное количество блогов, содержание которых (глобально) похоже и во многом одинаково.

Но давайте вспомним, какую задачу мы решаем?

Построить уникальный бизнес или построить просто бизнес, который будет приносить:

  • пользу клиентам (или, хотябы, не вредить им);
  • хорошую прибыль в размере 1000$ (уровень, на который можно выйти, работая в одиночку) до 10000 $ (при масштабируемости бизнеса чужими руками)

Пояснение по поводу "не вредить клиентам".

Занимаясь столь безобидным (я бы назвал эргономичным) бизнесом как блоггинг, ваша карма не испортится от продаж лохпакетов (выдаваемых за полезный и качественный инфопродукт) и лохотрона, которого так много в рунетовском инфобизе.

Можете посмотреть видео ролик про то, как "загибается" нормальный инфобизнес в Рунете и ему на смену приходит все больше лохотрона:

В-третьих, вытекающий из предыдущего пункта вывод напрашивается сам собой:

 

Блоггинг - отличный вариант для того, чтобы создать прибыльный бизнес, который не потеряет своей актуальности ни через 10 ни через 20 лет. Ведь актуальность рекламы - будет только возрастать.

 

Такой трендовостью и "живучестью" - не способен похвастаться ни один другой вид малого бизнеса, доступного для реализации на практике с абсолютного нуля.

И этот тот факт, с которым вам придется смириться - нравится вам это или нет!

Теперь давайте о второй части комментария Сергея, в которой он говорит, что "люди попробуют делать контент и зарабатывать на этом, и, поняв, что это фигня - уходят из этого сегмента рынка".

Я так понимаю, что уходят в найм.

Теперь вопрос к Сергею...

А работа за 8000-15000 рублей в месяц - не фигня?

Я понимаю, что каждому свое. И кто-то способен работать только в социальном окружении (привычка). На этот случай есть решение. Читайте материал: Социальное окружение для блоггера.

Вы, может быть, будете удивлены (во всяком случая, когда я узнал - был удивлен), но зарплата в регионах бывает даже 5000-7000 рублей. Был на почте и краем уха услышал разговор женщины, которая пришла устраиваться на работу в почтовое отделение. Ей сказали, что зарплата 7500 рублей, но по началу будете получать 5000 рублей.

Другой пример, знакомый устроился в налоговую. Понятное дело, опыта работы нет, но это же налоговая!!! В первый месяц ему начислсли зарплату аж в 6000 рублей.

Поэтому, не стоит думать, что хорошо там, где нас нет.  И что везде (кроме той деятельности, которой занимаемся) - трава зеленее! Соответственно, уход в найм - это не вариант.

Там потолок зарплаты и, для абсолютного большинства - отсутствие возможностей для карьерного роста.

Кроме того, никто не даст вам гарантий, что в той организации, куда вы бежите работать - вы проработаете до пенсии. А когда увольняют в 35-40 лет, проблема найти достойную работу - актуальна как никогда. Потому что возраст, извините. Подробнее об этом я написал здесь.

Выводы.

Блоггеры занимаются фигней? Однозначно нет. И они уж точно приносят гораздо больше пользы рунету (создавая вебсайты с уникальным и интересным конетнтом), чем инфобизнес, от которого тошнит любого нормального человека  - пользователя интернета.

А работа по найму (тот вариант, который предлагает автор комментария), это тоже далеко не вариант. Согласитесь, лучше все таки зарабатывать 1000$ (с потенциалом поднять этот уровень в несколько раз) и быть предоставлен сам себе в плане личного распоряжения своим временем по своему усмотрению, чем вставать под будильник, пахать с 8 до 6 за те же 1000 $ (это, зачастую "потолок" для наемного сотрудника. Хотя,  в большинстве случаев, зарплата в регионах вообще составляет 500-600 $) и не иметь возможности для повышения уровня доходов. Для путешествий и личностного роста.

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник :
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Предметный разбор одного комментария на блоге.
"

Комментарии (11)

Владислав|27 марта 2013 10:27 | [1]

Александр, со многим, о чем Вы пишете, можно согласиться.
Другой вопрос, что многие блоггеры даже те заявленные 500 - 1000 $ не получают, или выходят на них очень нескоро.
А в Москве 500- 1000 $ - заработок не бог весь какой. Хотя, конечно, Москва - маленькая, а Россия - большая.
В любом случае, Интернет-бизнес имеет огромные перспективы вне зависимости от места жительства. Просто надо быть очень целеустремленным и упорным человеком.


Александр|27 марта 2013 10:44 | [2]

Да, Владислав, любой бизнес от работы по найму отличается тем, что в нем никто не дает гарантий, что будешь зарабатывать. И первую прибыль, зачастую в новом бизнесе приходится ждать несколько месяцев. В случае с блоггингом - это примерно год.


Игорь|27 марта 2013 11:33 | [3]

Мир интернета - это другой мир, отличимый от окружающего. Те, которые привыкли, что их обязывают, за что им и платят, ограничены воображением и абстрактным мышлением. Им нужна работа и зарплата.Только и всего. Нет работы - жизнь на этом у них заканчивается. Со школьной скамьи учат не думать о предпринимательстве, о себе и личностном росте, а об обществе и государстве, которое обдирает тебя со всех сторон, обязывая исполнением долга и выплачивая гроши, что б только просуществовали.
Интернет - это совершенно другая планета, на которой живут и добрые и мошенники, на удочки которых попадаются весьма доверчивые люди, осуждающие впоследствии весь интернет-бизнес. А те, кто уходит ничего не получив, не раскрыли себя полностью, либо убедились, что не могут без кнута и пряника, и не имеют в себе ни стимула ни потенциала. Возможно, грубо сказано, но доходчиво.
Вам показывают красивую жизнь и прочие блески, потом спрашивают:" - Хочешь так жить? Ну, тогда заплати за обучение и ты узнаешь всё." Да. узнают всё, как сам попал в лохотрон, который едет к другим "желающим".
Я уважаю честных блоггеров и рад за них, когда у них всё получается. И нет разницы где ты живёшь. Главное иметь доступ к нету и рабочие, необкуренные пиарной общественной моралью мозги.
Я хочу - я имею. А на авось и дело с гвоздь.
Добавлю, блоггерство не основная работа, а творчество, приносящее пользу людям. Об этом нужно думать начинающим.


Ella|27 марта 2013 15:04 | [4]

Так в жизни сложилось, что с двадцати лет работала на руководящих должностях в строительстве. Наблюдала такую тенденцию в мышлении, что все начальники бездельники и глупы. Когда Билл Гейтс носился со своими самодельными картонками, приглашая к регистрации и рассказывал про будущий интернет, большинство считало его придурком. Видимо удел придурков двигать прогресс и становится богатыми. Сама нахожусь пока в шкуре придурка, по мнению всей моей родни и друзей, занимаясь бизнесом в интернете второй год, но имею хорошо оплачиваемую профессию. Сейчас на хосте уже висит три проекта, на запуске еще два. Посмотрим.


Александр|27 марта 2013 21:02 | [5]

Вам удачи Элла!
Игорь - полностью с вами согласен!


blogolizator|28 марта 2013 04:09 | [6]

Конечно, выйти в блоггинге на первую 1000 в месяц достаточно сложно, тем более одному, но это возможно!

Те, у кого опускаются руки, делают что-то не так, продают не ту информацию, им не хватает изюминки и уникальности. Если в сети будет миллион одинаковых блогов, то кого выберет пользователь?


Александр|28 марта 2013 09:53 | [7]

Блоголизатор 1000 - чего? Если долларов, то это не реально. Если нет заранее подготовленного контента (объемом пару тысяч статей) и домена с возрастом года 2-3.
Ну и конечно, если не вкладывать деньги на написание статей фрилансерами.
Да и то, во многих этих случаях - на 1000 баксов выйти за месяц на новом блоге - не реально.


runio|28 марта 2013 22:39 | [8]

Благодаря усилиям инфобизнесменов количество сайтов увеличивается с каждым днем, тенденция такая что скоро каждый 10 будет иметь свою страницу. А в таком потоке даже с уникальным контентом продвинутся будет весьма сложно, + при огромной конкуренции цены за клики будут падать. И выигрывать сдесь будут те кто вкладывает хорошее бабло в продвижение своих продуктов, ну а сайты на последних ступеньках вряд ли кто вообще будет замечать - отсюда выводы: блогинг как альтернатива найомной работы будет по зубам только раскрученым и прилично вкладывающим блогерам.


Александр|29 марта 2013 09:36 | [9]

Рунио, "+ при огромной конкуренции цены за клики будут падать" вот с этим утверждением я полностью не согласен. Чем больше рекламодателей, тем больше конкуренция. Тем дороже цена за клик.
Элементарное понимание экономики.

"блогинг как альтернатива наемной работы будет по зубам только раскрученным и прилично вкладывающим блогерам" тут я не спорю. Чтобы хорошо зарабатывать нужно много въе...., работать. Этот же рецепт подходит для того, чтобы стать раскрученным блоггером

Да, и посмотрите статистику: 90% новоиспеченных сайтовладельцев уходят с рынка в течение первого года работы. подробнее привел статистику тут: /zarabotok_v_internete/1050-90-vebmasterov-zakryv
ayut-saity.html


runio|29 марта 2013 11:59 | [10]

Возможно так и будет, что цены за клики и не упадут. Но трудолюбием только, вы сдесь не обойдетесь. Я не утверждаю что не возможно продвинутся в этом направлении, при умном распредилении капитала - все возможно. В этом бизнесе как и в любом другом будут править акулы, остальные будут собирать крохи.
Правда, думаю как альтернативы акулам, станут хорошо организованые общие проэкты.


Александр|29 марта 2013 14:48 | [11]

Вот это ближе к истине. Без толковой организации бизнес процессов - крупного бизнеса (ну чтобы приносил хотябы 20-30 k $ в месяц) не построить. И "общность проектов" здесь как таковая не обязательна (хотя понял о чем вы говорите, и в принципе правы).





Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спамеров):

Сообщение (30 - 700 символов):
Защита от спама(введите текст с картинки):
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код

Оставь комментарий и заработай 100 рублей.

Кликни по баннеру - чтобы прочитать условия конкурса.