Первая статья - как написать на блог статью?























Первая статья - как написать на блог статью?

Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

Эта статья не о том, как написать первую в своей жизни статью на блог.

Если вы твердо решили стать блоггером, (а блоггинг, действительно, дает большие возможности, которые стоят того, чтобы хотябы разобраться в такой деятельности как блоггинг), то вопроса о том, как написать первую статью на блог - у вас возникать точно не должно.

И все же, если вдруг, он возник, то можете посмотреть рекомендации, которые помогут вам написать достойную (для новичка - блоггера) по качеству статью на свой блог. Ссылка на материал: как писать качественные статьи на блог.

Эту статью можно по праву отнести к категории копирайтинг на моем блоге. Ведь на фрилансе (занимаясь копирайтингом) можно зарабатывать неплохие деньги.

И все-таки, быстрые деньги хорошо, а свой бизнес - лучше. Поэтому, как это часто бывает, сегодня мы будем говорить о блоггинге.

 

Данный материал работы посвящен важности первой статьи, написанной блоггером в начале рабочего дня. То есть продолжаем тему психологического настроя.

Первая статья на блоге в начале рабочего дня  - влияет ли на психологический настрой блоггера?

Да, влияет. И влияние довольно сильное.

Заметил, что очень важно написать первую статью сразу, как только вы сели за работу. Берете заготовку, о которой я писал в статье заметки делаем в электронный блокнот.

Кстати, пройдя по указанной выше ссылке, вы сможете более детально понять, что вы получаете, если садясь утром за работу, вы пишите первую статью и доводите ее до финального результата.


Ведь, чтобы ваш блог развивался и завоевывал внимание со стороны целевой аудитории, вам необходимо понимать, что, каждая статья вашего блога - это продукт. Подробнее о данной философии успешного блоггера, можете прочитать в материале: статья на блоге - это продукт.

Поэтому, очень важно написать первую статью сразу же, как только вы сели утром за работу. Так вы как бы одерживаете маленькую победу, настроение поднимается и вы работаете дальше, понимая, что у вас все получается и вы создаете интересный и полезный контент. А, самое главное, вам НРАВИТСЯ этим заниматься.

Удовольствие при написании статей - как вести блог комфортно?

Ведь, блоггинг, это полностью творческая и самостоятельная работа. И, успеха можно добиться в ней только тогда, когда она доставляет вам удовольствие. Не только результат, но и сам процесс! Это очень важно понять.

Окружите себя атрибутами и инструментами, которые каждый день сподвигают вас мчаться к своему рабочему месту и творить. Если мы говорим о блоггинге, то один из таких инструментов - клавиатура.

Да, вы не ослышались. Ведь качественная клавиатура, которая не заставляет вас напрягать кисти рук при быстрой печати 10- пальцевым методом, действительно, очень помогает в работе. О том, какую клавиатуру я рекомендую блоггерам, копирайтерам и тем людям, которым приходится каждый день писать большое количество текстов, можете прочитать в матермале: быстрая печать - как помогает блоггеру.

 

Счастливые люди те, кто занимается любимым делом. Для них не существует понятия работа. Они занимаются хобби, которое еще и хорошо оплачивается. А как иначе? Ведь только, когда та деятельность, которой вы занимаетесь - нравится, ваши работы получаются качественными. Ведь вы в них вкладываете душу и творческий подход.

 

График ежедневной работы блоггера по написанию статей на блог.

Существует ли оптимальный график работы блоггера? Я не буду утверждать однозначно, но, чтобы работа ежедневно велась в комфортных условиях и с ощущением счастья в жизни (важно получать удовольствие от процесса,  а не от результата - прямо как при занятии сексом wink ), можно предложить вариант графика ежедневной работы блоггера.

Кстати, этот вариант основывается на здравой логике, математике и психологическом настрое.

График ежедневной работы блоггера.

В первой половине дня, то есть до обеда (перед тем как пойти на улицу по делам, или гулять, или заняться спортом на свежем воздухе) очень важно сделать половину дневного объема работ. То есть написать 2 статьи. Чтобы потом вам осталось сделать только 2 статьи. Если вы каждый день пишите по 4 статьи на блог.
Возможно, это банальные рекомендации, но я в этой рубрике изначально и обещал делиться своими наблюдениями, которые помогают ежедневно выполнять довольно не малый объем работ.

И еще раз, привожу ссылку на статью, в которой я подробно исследовал данный вопрос и привел подробные объяснения наиболее правильной организации рабочего времени блоггера каждый день: Заметки блоггера - бумага или электронный блокнот?

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : первая статья на блоге - как написать и насколько это важно
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Первая статья - как написать на блог статью?"

Комментарии (0)