Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Заработок в интернете » Лучшие биржи фриланса для новичков - как начинающим фрилансерам найти проект с хорошим заработком?

Лучшие биржи фриланса для новичков - как начинающим фрилансерам найти проект с хорошим заработком?























В интернете представлено большое количество разных бирж фриланса. И все они рассичтаны для широкой аудитории специалистов: от новичков до профессионалов.

Приветствую вас, уважаемые посетители блога о заработке в интернете.

Как вы уже поняли, в данной статье я сделаю обзор наиболее известных бирж фриланса в интернете, которые могут быть полезны новичкам, для поиска заказов и заработка на фрилансе. Кстати, если вы хотите побольше узнать о потенциале рынка фриланса для заработка, рекомендую прочитать статью: заработок на фрилансе.

Почему новички запрашивают в поисковиках запрос "лучшие биржи фриланса для новичков"? Ведь, не имеет значения, новичек вы или нет. Если у вас есть опыт, на который есть спрос на рынке фриланс услуг, то заказчиков (проекты для выполнения) вы сможете найти на любой бирже, более менее большой по объему посетителей в сутки.

Какие вакансии пользуются спросом на рынке фрилан услуг?

  • Программисты;
  • Дизайнеры;
  • Web верстальщики;
  • Контент менеджеры;
  • Seo-оптимизаторы;
  • Специалисты по SMM и SMO продвижению проектов;
  • Копирайтеры;
  • Переводчики;
  • Специалисты по работе с медиаконтентом (обработка видео, создание видеозаставок для видеоуроков);
  • Управленцы проектами (менеджер проектов, человек с организаторскими способностями, способный организовать процесс работы по созданию проекта с нуля руками разного рода специалистов из числа фрилансеров, конечно же).

Это основной список профессий, пользующихся постоянным спросом на рынке фриланс услуг.

На какой бирже проще всего найти заказ новичку для выполнения?

На сегодняшний момент я бы выделил 2 наиболее удобных в работе биржи:

  • _http://www.weblancer.net/
  • _http://www.dalance.ru/

Довольно большое число посещений в этих биржах фриланса как заказчиками так и самими фрилансерами.

Почему в этот список не включил главную биржу фриланса в рунете - одного из лидеров отрасли free-lance.ru ?

Эти ребята, в погоне за баблом, сделали условие, что, любую сделку, проводимую через их биржу, следует делать безопасной. А для этого - следует завести деньги на свой аккаунт в том количестве, которое необходимо для совершения сделки.

Фрилансерам это сильно не мешает, но количество работодателей - из-за этого нововведения (введено осенью 2012 года) на данном сервисе сильно поубавилось. Дело тут не в том, что заказчик не хочет делать сделку безопасной (последняя позволяет гарантировано оплатить работу фрилансера, когда тот ее сделает и сдаст). Дело в том, что с каждой оплаты работы фрилансера работодателем, с последнего снимается %, который идет на прямую владельцам сервиса. так они, бл.ть, решили монетизацию улучшить.

 

У работодателей возникает резонный вопрос, с какого фига я должен башлять комиссию сервису? Да, и честно говоря, процесс работы с открытием безопасной сделки - несколько усложняет саму работу с фрилансером (в техническом плане).

 

21 век на дворе, все сервисы стараются сделать для своих клиентов более удобный (читать: интуитивно понятный) интерфейс. Эти же ребята (free-lance.ru) работают видимо для клиентов с планеты Марс.

Да, забыл сказать, что чтобы заказчик не увиливал от оплаты подати (% с каждой оплаты за выполненную работу фрилансером), сервис запретил в переписке заказчика и фрилансера обмениваться контактными данными.

Реально проверяют, и блокируют сообщения, содержащие контактные данные. Я несколько раз пробовал пойти против правил (в знак протеста, чтоли) - бесполезно. Все сообщения с контактными данными модераторы (или программа скрипт - я уж не знаю как технически у них это функционирует) блокирует.

Вообщем, как только они ввели это условие, я сразу же перестал пользоваться этим сервисом, как работодатель и заказчик, разумеется..

Насколько удобен сервис для исполнителей проектов (фрилансеров) я не берусь судить. Потому что в качестве фрилансера не работаю. Если у вас есть опыт, которым можете поделиться - просьба написать в комментарии к статье.

Лучшие биржи фриланса для новичков.

Также в дополнение, хочу привести более полный список бирж фриланса, где вы можете найти себе заказчика и, если повезет, постоянного работодателя.

_http://www.weblancer.net/

_http://www.revolance.ru/

_http://www.free-lancers.net/

_http://freelancehunt.com/

_http://www.best-lance.ru/

_http://www.dalance.ru/

Можете смело регистрироваться на каждой из них, искать заказы и нарабатывать опыт. Для начинающего фрилансера - это очень важно. Опыт, портфолио, отзывы заказчиков. Это ваша визитная карточка и главный козырь, который будет помогать вам искать хорошие заказы с достойным бюджетом на их выполнение.

Подробнее и глубже познакомиться с фрилансом как способом заработка, вы сможете с помощью аудиокниги "Я фрилансер", автора и полное название которой вы можете найти в этой статье: сколько можно заработать на фрилансе?

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник : биржи фриланса для начинающих
Автор: Алекс Kochetoff

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Лучшие биржи фриланса для новичков и начинающих работать на фрилансе. Обзор бирж фриланса и советы начинающим фрилансерам"

Комментарии (18)