Бизнес в интернете, заработок в интернете - помогу начать » Заработок в интернете » Хайпы и mlm проекты, "продающие надежду" - расхолаживают и деморализуют человека.

Хайпы и mlm проекты, "продающие надежду" - расхолаживают и деморализуют человека.























Парадокс современной действительности в интернет:

MLM  компании и хайпы, обещающие блага и финансовую свободу в реальности не просто не способны этого дать, но могут забрать у вас самое дорогое в жизни - ВАШЕ ВРЕМЯ, ЭНЕРГИЮ, ЗДОРОВЬЕ.

Заработок в интернете без хайпов и проектовПочему hyip проекты опасны и вредны для любого человека не меньше чем алкоголь и другие вредные привычки?

Привыкаешь к надежде и не замечаешь - как мимо тебя пробегают года. То золотое время, которое абсолютно каждый человек может инвестировать  в создание своего актива (в интернете или на земле - не важно, главное - своего!!!).

Для тех, кто свято верит в mlm компании и "чудо бизнес 21 века" - приведу простую статистику:

 

Перед созданием mlm компании маркетинг просчитывается всегда не в пользу партнеров и дистрибьютеров!

60% (а иногда и больше) прибыли, которую будет давать будущая mlm компания, идет чистоганом организаторам (владельцу).

Оставшиеся 40 % (и меньше) - закладывается в маркетинг план. Из этих 40% берутся и премии топ лидерам и матчинг бонусы до хз какого уровня вниз...

Если не верите мне, поверьте предпринимателю практику в индустрии ритейла "на земле" с ежегодным оборотом сотни млн. долларов Дмитрию Потапенко.

Ролик выложил ниже в статье, ибо ключевая мысль поста не об этом...

Хайпы и проекты, продающие надежду - расхолаживают и деморализуют человека.

Главная опасность участия в хайпах и mlm - не деньги, потерянные в них, а время, силы, энергия, здоровье и нервы. Все эти активы можно инвестировать в создание своего проекта, успех которого будет зависеть только от вас. Вашего проекта, где вы задаете правила игры и находитесь у штурвала лайнера под названием "Свое собственное дело".

Почему вредно и опасно участвовать в mlm, hyip, и других "проектах" непонятного содержания?

Когда вы видите очередную заманушку,  завернутую в красивый фантик возможностей и перспектив, логика и рассудок вырубаются у абсолютного большинства людей (не люди виноваты, просто психология и наш мыслительные процессы устроены так).

Итак, решение принято - участвовать!

 

Что происходит дальше? Самое страшное!


Как только вы приняли решение подключиться в подобный проект - в тот же миг вы переложили ответственность за свой успех на другого дядю.

И, самое главное, ваш вектор активности (прилагаемых усилий) сместился с развития своего дела на "проект - заманушку".

Результат прост - свое дело накрывается медным тазом, ибо не занимаетесь им с полной ответственностью.

Ведь ответственность за свой успех передали владельцу хайпа или другой пирамиды.

Туда, где обещают вам по маркетингу 10000 $ ежемесячно доход - вот на него вы и начинаете расчитывать и связывать реализацию своих планов и мечт.


Но ведь цифры из маркетинга с вероятностью в 99 % никогда не окажутся в вашем кошельке.

 

Почему Дмитрий Потапенко назвал mlm щиков лохами (смотрите видео ниже)?

Потому что только лох может купить участие в проекте, в котором вероятность ничего не заработать равна 99%.

 

Итог участия в таком проекте для большинства одинаков как деревья в лесу:

Гордо именуемый "mlm партнер" теряет:

  • вложенные при подключении в mlm проект деньги (в 90% случаев подобного участия);
  • драгоценнейшее время;
  • нервы (объем потерянных нервов зависит от объема потерянных денег и времени).

Приобретает в своем подсознании жирную отметку - "у меня не получилось". Может и не страшно, но уверенности в своей способности достичь успеха такой якорь точно не придаст вам).

 

Далее, наиболее здоровые от халявы люди - ставят табу на подобных проектах и, задействуя время, усилия, деньги, опыт, начинают создавать свое дело с более приземленными прибылями (в отличии от маркетинга хайпов и mlm) но и зато более реальными!!!

 

Остальные делают вывод "здесь не повезло - повезет в другом проекте" ищут другой аналог (а чаще - подключаются по приглашению спонсора из прошлого "бизнеса").

Там происходит примерно то же самое и так по кругу (позволяют стирать себя много циклов подряд в барабане автоматической стиральной машины под названием "хайпо-mlm проекты", основанные на желании быстрой наживы, халявы и человеческой жадности).

Конечно, бывают исключения, и может случиться так, что проект оказался "серьезным" и дает вам заработать год, два, три и вдруг....

выплаты вам прекращаются по неясной причине (типа конкуренты наехали и нас закрили следственные органы, а мы ведь такие белые и пушистые - помните зикревардс?).

Вывод: Никто не гарантирует вам, что вам будут выплачивать деньги с купленных вами так называемых "акций" или другого подобного бреда.
Ведь "тот, кто у руля" - легко может поменять правила игры и делать это неоднократно.

Как правильно действовать и что следует сделать в первую очередь?

Вместо всей этой "лохо-круговерти" следует поставить табу на участие в подобных проектах и принять решение сделать свой маленький актив, который будет давать вам ежемесячно 500, 1000, 1500, 2000 у.е. чего, в принципе, хватает чтобы не работать по найму, жить свободной и яркой жизнью, профессионально занимаясь тем, что доставляет удовольствие (и дает деньги).

 

Вывод: надеяться нужно только на себя и следует избегать участия в любых (АБСОЛЮТНО ЛЮБЫХ проектах преумножения средств по принципу: "вложил рубль - получил 100").


Если своей силы воли не хватает, то есть замечательный форум mmgp. Вбиваете имя "чудо проекта" (который снес вам крышу своими "возможностями") и читаете всю ветку.
Результат: после часа изучения ветки  - вы резко спускаетесь с небес на землю и благодарите форум mmgp за то что он уберег вас в очереной раз от участи разведенного лоха.

Подробнее об этом я написал здесь: Как проверить mlm или hyip. (читать окончание статьи).

Дмитрий Потапенко: о бизнесе. Предприниматель должен уметь думать!

 

Если я смог вас убедить в том, что пора снять розовые очки и взглянуть на вашу ситуацию трезво с холодной головой и логикой, поздравляю вас.

Это уже начало пути. А дальше - ищите свое дело (то чем нравится заниматься) и действуйте.

Как вариант - могу предложить бесплатное обучение в центре sodekon ru где вы получите профессию менеджера своих собственных посещаемых сайтов, которые монетизируются рекламой.

Обучение структурированное и комплексное от А до Я. Подходит даже тем, кто вообще не знает что такое сайт и как его делать.

Подробнее об обучении здесь.

ОТЗЫВЫ здесь.

Удачи и успехов Вам! Расчитывайте только на себя и свои возможности!!!!!! Не позволяйте лоховодом воровать ваше время, деньги, здоровье и энергетику.

 

Помогите своим друзьям и знакомым встать на правильный путь. Дайте им ссылку для знакомства с этим постом. Прокликайте все кнопки соц сетей  ниже:

Получай свежие посты блога с:
+ видеозаметками личной эффективности;
+ методиками роста прибыли в Int;
+ способами продвижения в Int;
+ кейсами по набору подписчиков;
и др. полезностями на свой e-mail: ==>

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *

Источник :
Автор: Александр Кочетов

Итак, на данной странице - Вы познакомились со следующие информацией:

"Заработок в интернете без хайпов и проектов однодневок, "заточенных" под mlm."

Комментарии (2)

breeks52|22 апреля 2014 11:51 | [1]

Не жалею о том,что в свое время прошла школу МЛМ,учителя были все превосходные. Пришло время научиться работать на себя в полном смысле этого слова.


Prok|16 ноября 2014 17:38 | [2]

Имею определённый опыт в подобных проектах.Итог:грома-а-а-адный минус!
Первое время горишь желанием сразу получить много-миллион.Потом аппетит уменьшается.Хочется вернуть хоть часть потраченного.Но потерянное время вернуть нельзя.И приходит прозрение:только настойчивость и труд
помогут создать своё надёжное дело.





Добавить комментарий

Ваше имя/ник (не менее 4 символов):

Ваш E-mail (защищен от спамеров):

Сообщение (30 - 700 символов):
Защита от спама(введите текст с картинки):
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить если не виден код

Оставь комментарий и заработай 100 рублей.

Кликни по баннеру - чтобы прочитать условия конкурса.